Записи БЛОГА RSS

The Economist исследовал среду «глобальных» маркетологов

Опубликовать   


The Economist survey: Global CMO The Economist Intelligence Unit в начале 2008 провел опрос более 260 управленцев и директоров по маркетингу, представляющих разные отрасли промышленности.

В результате вышел отчет «Future tense: The global CMO».

Некоторые выводы этого исследования:

  • 37% опрошенных респондентов действительно являются маркетологами. 20% опрошенных Директоров по маркетингу занялись глобальным маркетингом, имея общий управленческий опыт. Еще 13% респондентов руководят глобальным маркетингом, имея опыт в области продаж и управления финансами.
  • Большинство Директоров по маркетингу транснациональных компаний (их 57%) выступают за централизованную разработку маркетинговой стратегии с локализованной реализацией конкретных маркетинговых компаний. Примечательно, что 60% опрошенных утверждают, что их маркетинговые бюджеты централизованы, тогда как общие управленческие и операционные расходы в ведении представительств и филиалов.
  • Самый важный атрибут для опрошенных Директоров по маркетингу — гибкость в адаптации услуг к потребностям их компаний (57%).
  • Коэффициенты конверсии в медиа-компаниях являются наиболее важными показателями отдачи на инвестиции (ROI). Для 47% опрошенных маркетинговых руководителей такие оценки весьма сомнительны.

Кстати, в отчете можно узнать об отношении «глобальных» маркетологов к новым трендам «веб 2.0», блоггингу и новым медиа.

Эта запись опубликована в Пятница, Сентябрь 26th, 2008 около 5:33 am и размещена в рубрики События, Размышлизмы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

11 комментария к посту «The Economist исследовал среду «глобальных» маркетологов»

  1. Авто говорит:

    Полезно для почитать для саморазвития :)

  2. Zigic говорит:

    Спс, интеренсо было прочитать

  3. Xoxolovx777 говорит:

    Примечательно, что 60% опрошенных утверждают, что их маркетинговые бюджеты централизованы, тогда как общие управленческие и операционные расходы в ведении представительств и филиалов.

  4. Сергей говорит:

    Ну насколько я знаю, из тех кто не учился маркетингу в университете или колледже, в основном бывшие менеджеры-управленцы и деятели стратегического планирования.

  5. ZukO говорит:

    Очень интересная тема. Спс за информацию.

  6. Moogurna говорит:

    Срочно подписываюсь на этот блог :)

  7. KOLYTFR говорит:

    Да действительно очень интересненько…
    Подпишусь на тему и на блог…
    http://bseo.ru/

  8. Loni говорит:

    Совсем недавно начал изучать маркейтинг в университете, пока для меня это “лес дремучий”. А понять это нужно, моя спецальность это требует.

  9. pol говорит:

    вообще полезная информация, для тех людей кто относительно недавно начал изучать маркетинг и управленческое дело .. спс

  10. ::::: AD28 ::::: говорит:

    […] дному бренду VisualAd подберет рекламу по фотографии The Economist исследовал среду «глобальных» маркетологов Aegis Media вз […]

  11. StormEagle говорит:

    ХМ.интересно, редко встретишь опрос глав и управляющих, обычно в них учавствуют нисшие звенья бизнес цепочки, а тут.

Комментировать