Записи БЛОГА RSS

Откуда обычно начинается сбор технической информации?

Опубликовать   


Как известно, первой фазой онлайновой активности среди B2B аудитории является сбор технической информации. В отчете «B2B Обозрение 2007», подготовленном совместными усилиями Enquiro и MarketingSherpa на базе ответов 1086 респондентов, достаточно подробно и «по полочкам» разложены предпочтения специалистов в вопросе сбора интересующей их технической информации.

с каких сайтов начинается поиск технической информации?

Думаю, не лишним будет отметить, что поиск материалов на отраслевых площадках и общих промышленных порталах осуществляется почти в 100% случаев через локальное поисковое решение. Таким образом, старт для сбора тех.информации в 70% случаев открывает поисковая строчка.

Эта запись опубликована в Понедельник, Март 10th, 2008 около 12:06 pm и размещена в рубрики События, Размышлизмы, Исследования. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

6 комментария к посту «Откуда обычно начинается сбор технической информации?»

  1. Михаил говорит:

    спосибочки за информацию очень полезно

  2. Sergey говорит:

    Оч полезные цифры. Позволяют расчитать количество ЦА.

  3. Oleg говорит:

    Полностью согласен с этим постом. Для меня поисковики всегда были и остаются отправной точкой в поиске информации. К сожалению, не вся информация в свободном доступе и не всегда индексируется.

  4. Neych говорит:

    насчет свободной информации это точно, в последнее время что-то участились случаи, когда информация закрыта

  5. Красноярск говорит:

    да, поисковики рулят..

  6. Борис Ходорковский (NETOCRAT Communications) говорит:

    Именно поэтому в определенный момент перешел от бумажного PR к Интернет-PR. Журналисты на Западе большинство информационных поводов находят именно в Инетрнет-пространстве, в СНГ эта тенденция растет с каждым днем. Корпорации понимают необходимость качественного присутствия в информационном пространстве, а его границы в последнее время размылись и значительно расширились.

    Огромное спасибо команде Alpha Serve за столь полезный сервис.

Комментировать