Записи БЛОГА RSS

Что нужно для того, чтобы вашу компанию упомянули в СМИ

Опубликовать   


Практический кейс: «Что нужно сделать компании, чтобы быть упомянутым в СМИ?» Для начала обратите внимание:

1. Готов ли ваш сайт к приему журналистов и представителей СМИ?

Есть ли на сайте раздел «Пресс-Центр» или раздел «Журналистам»? Как правило, в этих разделах обозреватели находят «сырьё» для написания новости: пресс-релизы, фотографии официальной галереи, фотографии руководства, ответы на часто-задаваемые вопросы, логотипы в различных форматах и качестве, календарь предстоящих событий, ссылки на интервью и упоминания в СМИ.

2. Интересен ли информационный повод читателям того издания, которому адресуется пресс-релиз?

У вашей организации появился зарубежный представитель — отличный повод для пресс-релиза! Зарубежный представитель обслуживает определенный сегмент рынка, например, строительный — почему бы не оповестить отраслевые издания об этом? Зарубежный представитель работает в определенном географическом регионе — оповестите региональные издания об этом! Кстати, очень вероятно, что вашим локальным СМИ может показаться весьма интересным заинтересованность зарубежного рынка в продукции местного производства — они с удовольствием напишут о вас, если вы подготовите для них отдельный пресс-релиз!

3. Не думали ли вы, что информационные поводы повсюду?

Один из клиентов, эксплуатирующий наше оборудование, выиграл тендер — крупный гос. заказ на производство и поставку определенного вида изделий. Неотъемлемая технологическая операция в производстве обеспечивается как раз этим оборудованием. Сообщите отдельным релизом, что крупный гос. заказ будет выполняться с использованием вашего оборудования!

P.S.: подобными методами я увеличивал количество публикаций с 2-3 до 12-15 по одному информационному поводу. Кто мешает вам?

Эта запись опубликована в Среда, Май 9th, 2007 около 5:59 pm и размещена в рубрики Размышлизмы, Сервис «Пресс-Релизы», Кейсы, PR. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать