Записи БЛОГА RSS

Два слова о работе с представителями СМИ

Опубликовать   


Заметил странную закономерность - редко какой сайт того или иного предприятия содержит исключительную информацию для журналистов и представителей СМИ. На западе сиуация чуть-чуть иначе. Взять к примеру сайт Microsoft: на первой страничке ссылочка - For Journalists, где можно почерпнуть всю необходимую официальную информацию для подготовки публикации (биография каждого представителя «верхушки» с официальными фотографиями для прессы, фотки главного офиса, логотипы всевозможных форматов и размеров, список дюжины фактов о компании, ответы на частозадаваемые вопросы и т.д.). Удобно, оперативно, общедоступно и без хлопот.

Кстати, отраслевых и тематических порталов с большими каталогами предприятий это тоже касается - всегда находится информационный блок с ссылками на случай, если вы журналист.

На «наших» сайтах, порой, тоже можно встретить - на сайте Софтлайна, например, или на сайте банка Аваль. А вот возможность выделить информационное сообщение для журналиста со страничек Украины Промышленной, к примеру, изначально отсутствует. Я бы взял заметку на вооружение.

Эта запись опубликована в Суббота, Октябрь 14th, 2006 около 4:11 pm и размещена в рубрики Размышлизмы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать