Записи БЛОГА RSS

Карты сайтов: какими им быть?

Опубликовать   


GlobalSpec вкратцерассказывает о создании карт сайтов и их обновлении. В каком состоянии ваши карты?

Эта запись опубликована в Воскресенье, Май 28th, 2006 около 10:48 am и размещена в рубрики События. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

1 комментарий к посту «Карты сайтов: какими им быть?»

  1. Alexey говорит:

    Да, да, да … Раньше site map считали неотьемлемым атрибутом для облегчения жизни посетителя, пришедшего на ресурс. Сейчас … сейчас же - это просто еще один пункт в стратегии оптимизации ресурса в сети. Разработчики современных поисковых роботов пошли дальше и теперь предлагают веб мастерам создавать карты сайтов подготовленные конкретно под тех или иных роботов: как всегда первый - Google со своей системой Sitemaps (http://www.google.com/webmasters/sitemaps/login)… Ну и Yahoo не отстает, ей подавай карту в текстовом документе. Конечно же, такое обилие карт кого-то может смутить, но все это на “благо” самих же владельцев Интернет ресурсов.
    xml-sitemaps.com (http://www.xml-sitemaps.com/standalone-google-sitemap-generator.html) довольно-таки неплохой ресурс, который поможет создать все, что необходимо.

Комментировать