Архивные посты RSS

Архивные посты за Апрель, 2009


Резюмируя посещение Днепропетровской конференции по промышленному маркетингу

Апрель 29th, 2009 (Александр Сторожук)

Организатором конференции по промышленному маркетингу выступили Рост-Экспо, собрав 2 аудитории в секции «Услуг» и «Производства». Я был в производстве с докладом по интернет-инструментам для B2B-сегмента, который, собственно, представлен ниже:


Порадовал энтузиазм организаторов, которые устроили скайп-мост с Даниилом Гридиным, который, в свою очередь, по множеству вопросов был достаточно интересен.

Я, как тому и полагается, увез пачку интересных контактов и знакомств, а планы мероприятий дополняю киевской конференцией по Промышленному Маркетингу 12 июня 2009, сразу после ИМУ 2009 #imu2009.

Кстати, на блоге появился Google Friend Connect, так что добро пожаловать в друзья! Мало? — ловите меня в твиттере: @b2blogger

Увидимся в Днепропетровске на конференции «B2B-предприятие 2009», 28 апреля

Апрель 26th, 2009 (Александр Сторожук)

28 апреля 2009 в Днепропетровске по улице Ленинградская 30 (ориентир — Оперный театр) состоится уже традиционная для промышленных предприятий конференция по B2B-маркетингу «B2B-предприятие 2009» #B2Bconf09 с основным посылом: «Как результативно организовать и проводить B2B продажи в 2009 году?»

Схема проезда на Ленинградскую 20, Днепропетровск

Моё выступление состоится в 12:45, займет минут 30-40. Рассказывать буду об инструментах интернет-продвижения для B2B-компаний, способствующих продажам.

Подробности на сайте организатора. Задавайте вопросы в комментариях.

Главная метка события в Сети: #.

P.S.: ловите меня в твиттере @b2blogger

Результаты посещения киевского форума «Интернет-Украина 2009», #iukr09

Апрель 26th, 2009 (Александр Сторожук)

Александр Сторожук, стенд B2Blogger.com на выставке Интернет-Украина 2009, #iukr09

© Фото: Maxon Pugovsky

Из всех высказанных мнений, позволю процитировать одну лишь мысль:

Главной целью поездки в Киев было посещение выставки «Интернет-Украина 2009». Съездил не зря. Ничего принципиально нового на выставке представлено не было. Но. Как говорилось в хорошем художественном фильме «Пираты Карибского моря»:
— Джек Воробей? Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал!
— Но вы обо мне слышали.

Безусловно, были в присутствии свои плюсы: удобное расположение стенда, интерес со стороны посетителей и долгожданная «развиртуализация». Но позитивные мысли на этом обрываются.

Читайте так же:

  • О поездке в Киев на выставку «Интернет-Украина 2009» в блоге «Деньги и Секс»
  • Мнение Артура Оруджалиева об Интернет-Украине 2009
  • Репортаж о финале выставки на ITC.ua
  • Участников Форума Интернет-Украина не выпускают из экспоцентра в блоге Максона Пуговского

P.S.: готовлюсь к Днепропетровской конференции. Ловите меня в твиттере: @b2blogger

Увидимся в Киеве на форуме «Интернет Украина 2009», 22-24 апреля.

Апрель 17th, 2009 (Александр Сторожук)

Буквально на днях приняли окончательное решение участвовать на выставке в рамках форума «Интернет Украина 2009», что состоится 22-24 апреля 2009 в Киеве. Ищите стенд B2Blogger.com в центре зала.

Экспоцентр Украина ВДНХ, Киев, пр. Академика Глушкова, 1

Подробная инструкция как добраться в экспоцентр ВДНХ на сайте организаторов.

UPD: 23 апреля в рамках форума с 12:00 по 12:30 будет проводится моя секция по комплексному продвижению в интернете с использованием новых медиа. Пол часа слушаем и обсуждаем любые вопросы на стенде.

P.S.: для меня мероприятие выставочного формата будет проходить впервые, поэтому рекомендации и пожелания по оформлению стенда и прочим делам оставляйте в комментариях.

P.P.S.: читая эту запись, не забудьте присоединиться к блогу в Google Friend Connect и твиттер-аккаунту @b2blogger.

Продвижение новостным контентом уступает в эффективности только отзывам на форумах и лояльности журналистов

Апрель 10th, 2009 (Александр Сторожук)

Андрей Кудрин обращает внимание в своём блоге к заметке MarketingSherpa «Социальные Медиа: лучшие тактики сложно измерить количественно», показывающей, что мало измеряемые тактики в социальных медиа достаточно эффективны.

Социальные Медиа: лучшие тактики сложно измерить количественно

Интересно что стратегия продвижения новостным контентом уступает в эффективности только прямым отзывам клиентов, форумам и лояльности интернет-журналистов.

Апрельские будни: онлайн и оффлайн события

Апрель 2nd, 2009 (Александр Сторожук)

Спешу сообщить, что вышел второй выпуск Украинского PR подкаста, к коему я краем имею отношение. Беседа состоялсь в Осло: в гостях у Оксаны Гошвы побывала Айна Кристенсен, креативный директор норвежского агентства PR-operatorene.

Настоятельно рекомендую подписаться на RSS-ленту, если вы PR-специалист. В выпусках будут простреливать вкусности и интересности не только украинской PR-жизни! :-)

Перехожу к оффлайновым событиям: вы могли обратить внимание на баннер — 28 апреля состоится уже традиционная конференция по промышленному маркетингу, название которой «В2В предприятие — 2009». Проводит конференцию Рост-Экспо. Но в отличии от прошлых событий, в этот раз я попробую выступить с докладом по особенностям интернет-продвижения для B2B-компаний. В связи с этим 2 момента:

  1. Я буду признателен читателям блога за приезд на конференцию в Днепропетровск. В комментариях можем обусловить все детали.
  2. Доклад готовится с вашей помощью: выбирайте с помощью формы, приведенной ниже!