Архивные посты RSS

Архивные посты за Январь, 2007


Классификация промышленных продуктов

Январь 30th, 2007 (Александр Сторожук)

редакционный материал от b2blogger.comИзучая на досуге чрезвычайно интересную книгу для б2б-маркетолога - «Бизнес-маркетинг», я подготовил для пользователей сайта редакционный материал (pdf-формат) с перечислением различных аспектов промышленных закупок и продаж.

Поскольку лица, принимающие решение о закупке, меняются в зависимости от категории продуктов, так же как и меняются критерии, влияющие на эти решения, B2B-маркетологу необходимо знать, как от этих категорий зависят сбытовая и ценовая стратегии.

Нестандартные брендинговые стратегии

Январь 28th, 2007 (Александр Сторожук)

hiBrand 2007Первый российский журнал о брендинге и коммерческом дизайне - журнал Identity проведет 16-17 марта в Москве Международную конференцию по брендингу HiBrand 2007 «Нестандартные брендинговые стратегии».

Практически все компании стремятся создать сильные бренды, но лишь единицы добиваются выдающихся результатов. Опыт брендов, ставших лидерами своих рынков, показывает, что ключевой составляющей успеха являются нестандартная брендинговая стратегия и ее практическая реализация.

На конференции выступят и поделятся своим уникальным опытом топ-менеджеры двенадцати ведущих мировых бренд-консалтинговых агентств.

Новые правила PR

Январь 24th, 2007 (Александр Сторожук)

На сайте PRWeb предлагается бесплатно скачать PDF-версию книги The New Rules of PR. Моим пользователям должно быть интересно.

Блог на B2Blogger.com участвует в конкурсе Советника «Лучший блог о PR»

Январь 23rd, 2007 (Александр Сторожук)

Борис Ходорковский, бизнес-консультант в сфере PR, добавил мой блог для участия в конкуре Советника «Лучший блог о PR».

На конкурс принимаются блоги, посвященные PR и смежным отраслям деятельности: рекламе, маркетингу, брендингу, BTL и т.д. А также другие, схожие по формату проекты, например, рассылки, размещенные на сервисе Subsсribe.ru. Выдвигать работы могут не только сами авторы, но и поклонники их творчества.

Лучший блог определят пользователи Портала Sovetnik.ru с помощью голосования, которое пройдет с 1 февраля по 1 марта 2007 года.

Сайт доступен, за работу!

Январь 23rd, 2007 (Александр Сторожук)

Вынужден извиниться перед пользователями за причиненные неудобства, связанные с доступом к сайту B2Blogger.com. Теперь неудобств быть не должно. За работу?!

Пресс-релизы в Google Новостях

Январь 12th, 2007 (Александр Сторожук)

Что же, я могу смело обрадовать своих пользователей: теперь пресс-релизы транслируются в Новостях Google.

Шины Michelin получили награду за снижение расходов на топливо

Январь 11th, 2007 (Александр Сторожук)

шины мишленСтремясь помочь автотранспортным компаниям снизить расходы на топливо, путем выбора правильных шин, компания Michelin получила награду B2B Marketing Awards за креативное решение.

Поскольку британские цены на топливо самые высокие в Европе, расходы на него достигают 30% всех эксплуатационных затрат типичной автотранспортной организации. IAS Smarts разработала для грузовых шин Michelin рекламную кампанию - «останови жажду шин», изображая шину грузовика, пьющую из топливного носика, подчеркивая, что правильный выбор шин может помочь клиентам сэкономить топливо.