Архивные посты RSS

Архивные посты за Июль, 2006


9 новых активных пользователей сервисом «Пресс-Релизы»

Июль 31st, 2006 (Александр Сторожук)

За прошедшую недельку, включая сегодня, сервис «Пресс-Релизов» пополнился 9-ю новыми активными пользователями:

10 путей от GlobalSpec по улучшению Веб-сайта

Июль 28th, 2006 (Александр Сторожук)

Меры по усовершенствованию не будут значительными и затратными, тем не менее, они помогут выйти вашему сайту на другой уровень. Итак, GlobalSpec предлагает:

      1. Добавить номера телефонов и адрес электронной почты на все страницы вашего сайта. Желательно разместить их вверху страницы.
      2. Добавить больше перекрестных ссылок по тексту. Желательно «линковать» ключевые слова и фразы - это «понравится поисковикам».
      3. Обновить новостной раздел. Если в нем есть новости 30-дневной давности, то возникнет вопрос: новости ли это? Если нет информационного повода, напишите имиджевый материал или, в крайнем случае, напишите об изменениях на сайте.
      4. Обновить карту сайта. Зачастую про карту сайта банально забывают, хотя это простейший способ уведомлять поисковики о появлении новых разделов на сайте.
      5. Почистить невостребованный и не актуальный контент. Вряд ли ваш сайт оставит хорошее впечатление, если описанное на нем не соответствует нынешней действительности.
      6. Добавить релевантные и понятные метатеги на все страницы сайта. Заголовки должны быть понятны как простому посетителю, так и поисковой машине.
      7. Конвертировать содержимое PDF-файлов в HTML-формат. Обеспечьте доступ к брошюрам и рекламным проспектам в обоих форматах, удобных как для распечатки, так и для онлайн-чтения.
      8. Добавить навигационные ссылки меню внизу каждой страницы. Во-первых, это дополнительное удобство для пользователей, которым не нужно прокручивать скрол вверх. Во-вторых, если ваши ссылки меню в графическом исполнении, стоит продублировать их в текстовом варианте для лучшей индексации поисковиками.
      9. Добавить больше графических изображений вашей продукции. Хорошая картинка способна заменить тысячу слов. К тому же к каждому изображению можно прописывать alt-описание, дополнительно указывая ключевое содержание.
      10. Добавить форму обратной связи на странице с контактными данными. Телефонные номера и адреса электронной почты есть обязательная необходимость, а форма обратной связи выступает лишь дополнительным способом контактировать с вами по интересующим вопросам.

Казалось бы - банальные вещи, да? А теперь взгляните на свои корпоративные сайты… наверняка там есть над чем поработать :-)

Пресс-релизы «зашагали» по Сети

Июль 26th, 2006 (Александр Сторожук)

Пользователям сервиса «Пресс-Релизы»: теперь опубликованные корпоративные новости и релизы транслируются на сайте Товары.ru.

toodoo как инструмент маркетинга

Июль 26th, 2006 (Александр Сторожук)

Поскольку проект toodoo позиционирует себя как инструмент для общения между читателями сайтов, он дает возможность не только наладить контакт с другими их участниками, но и собрать мнение реальных пользователей вашего сайта. Это потенциально серьезный инструмент маркетинга. Я попробовал. О результатах обязательно напишу :-)

Юг Украины активно собирает урожай

Июль 25th, 2006 (Александр Сторожук)

Вслед за одесскими хлеборобами, собравшими 2 млн тонн зерна нового урожая, идут аграрии николаевщины, собравшие 1,5 млн тонн ранних зерновых. Параллельно николаевские хлеборобы готовят почву под посев озимых урожая 2007 года. Он уже подготовлен на площади около 450 тысяч гектаров, что составляет почти 80 процентов от запланированного.

Mittal объявил поглощение Arcelor состоявшимся

Июль 20th, 2006 (Александр Сторожук)

Mittal Steel объявила о выполнении условия оферты относительно минимального количества выкупленных акций Arcelor.

Согласно сообщению, глобальный координатор продолжит проверять информацию о количестве выкупленных акций, которую собирают из всех стран, где была провозглашена оферта (из Бельгии, Франции, Люксембургу, Испании и США); считать выкупленные ценные бумаги Arcelor и определять пропорциональное распределение между наличными и обменом для каждого вида дополнительных оферт.

О продвижении и завоевании подписчиков B2B-издания

Июль 18th, 2006 (Александр Сторожук)

Сергей Панов, гендиректор ЗАО «Актион-Медиа», в беседе с Марией Неретиной, на вопрос об особенностях продвижения и завоевания подписчиков нового B2B-издания, рассказывает:

Успех b2b-издания и его продвижения зависит, прежде всего, от правильно выбранной тематики и подачи материалов. Что касается коммуникаций, то они имеют, конечно, определенные особенности, так как маркетинговые коммуникации ограничены определенной целевой группой, и задача в этом случае довольно нетривиальная - попытаться выяснить, где эта целевая аудитория концентрируется. Если говорить о бухгалтерских изданиях, то, как ни странно, по-прежнему эффективным остается использование телевидения. Что касается других групп, мы используем, конечно же, традиционные каналы - это профессиональные выставки, конференции. И очень большую долю в marketing-mix занимают всевозможные способы, относящиеся к прямому маркетингу. Одна из ключевых наших компетенций в области маркетинга - это удержание прямых контактов с нашими читателями. Это рассылки, каталоги, call-центр, различного рода комбинированные DM-акции, клубы лояльности (клубы читателей), профессиональные программы.

PRavil`ный блог о рекламе, маркетинге и PR

Июль 18th, 2006 (Александр Сторожук)

Консалтинговое агентство PRavilo запустило корпоративный PRavil`ный блог о рекламе, маркетинге и PR. RSS-лента блога — http://pravilo.com/wp/?feed=rss2.

Розничные цены на нефтепродукты растут

Июль 17th, 2006 (Александр Сторожук)

На фоне роста розничных цен на нефтепродукты новость об увеличении Нефтегазом добычи нефти как-то не очень впечатляет и совсем не греет душу. В августе по 95-му бензину прирост составит 10% по отношению к нынешним ценам.

Сервис публикации Пресс-Релизов: встречаем новичков

Июль 17th, 2006 (Александр Сторожук)

Сайт, как влиятельный инструмент B2B-торговли

Июль 13th, 2006 (Александр Сторожук)

Dave J. размышляет о наиболее влиятельных инструментах в сфере B2B-торговли. По результатам пользовательского обзора ThomasNet, маркетинговыми инструментами остаются конкурентное ценообразование, хорошее обслуживание клиентов и высокое качество продукции. Но следующим, наиболее важным инструментом, упомянутым большинством пользователей площадки является продуманно-детализированный дружественный Сайт.

Бизнес без границ: Ирак - Украина

Июль 10th, 2006 (Александр Сторожук)

12 июля 2006 года в Киеве в Клубе Кабинета Министров состоится Первый Международный бизнес-форум «Бизнес без границ: Республика Ирак - Украина».

Цель Форума – выход украинских производителей на рынок Республики Ирак, диверсификация товарной структуры экспорта, участие украинских компаний в проектах по восстановлению инфраструктуры Ирака, увеличение прямых поставок отечественных товаров.

Новые пользователи службы Пресс-Релизы

Июль 8th, 2006 (Александр Сторожук)

Пользователи-новички:

ФГИ по второму кругу толкает Черкасский завод телеграфной аппаратуры

Июль 6th, 2006 (Александр Сторожук)

Фонд гос. имущества несколько раз пытался продать пакет акций завода, который не вызвал интереса у потенциальных покупателей. За июнь об участии предприятия в торгах заявляли дважды… Как и прежде, на продажу будут выставлены 10.693.552 акции номиналом 0,25 грн. Общая стоимость пакета - 2 млн. 673 тыс. 388 грн.

Шагнем в BlogSummit?

Июль 6th, 2006 (Александр Сторожук)

Не знаю на сколько это будет результативно, но заявку на первый отборочный тур в Сеть BlogSummit я подал… как минимум это первое сообщество блогов в новой для рунета концепции. Посмотрим :)