Пресс-Релизы RSS

Новинка летнего сезона от «Соловья» – погодный таргетинг

18 August, 2010, Санкт-ПетербургОператор Селективной Рекламы  | 700 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Этим летом «Соловей» вместе со всеми страдает от жары, но спасение находит не в тени пальм, а в работе – кропотливой, сложной, но всегда увлекательной. Поэтому и оригинальными результатами нестыдно похвастаться. На этот раз вниманию рекламодателей и интернет-пользователей представлен погодный таргетинг.

Новый вид таргетинга разработан вместе со специалистами AdRiver. В его основе – геотергетинг, который увязан с показателями температуры в областных центрах России по данным метеосайтов. Например, рекламные сообщения демонстрируются только в тех регионах, где температура выше 20 градусов по Цельсию и нет дождя.

Владимир Мосин, директор департамента эксплуатации AdRiver:

«Реализовать идею удалось благодаря гибкости используемых нами технологий. И сегодня с помощью погодного таргетинга «Соловей» может предлагать в Сети именно те товары или услуги, в которых нуждаются жители «жарких» регионов: прохладительные напитки, купальники, путевки, туристическое оборудование и так далее».

http://files.adriver.ru/brand/blog/weather-map_550.jpg

Идея не исчерпывается приведенными примерами. Допустим, метеопрогноз по конкретному региону может в перспективе появляться непосредственно в баннере. И, само собой, погодный таргетинг актуален в другие времена года. Так, предстоящей зимой не лишним будет напомнить о существовании эффективных жаропонижающих средств и экономичных обогревателей.

О компаниях

«Соловей»

Оператор селективной рекламы «Соловей» работает с 2004 года. Он вобрал в себя все самые передовые разработки группы компаний Internest в области интернет-рекламы.
Селективные технологии позволяют демонстрировать рекламные сообщения отобранным целевым группам. Реклама демонстрируется на обширном медиапространстве, в которое входят 400 тематических сайтов, а также социальная сеть Одноклассники.ру.
Месячная аудитория медиапространства «Соловья»: 39,4 млн. пользователей (по данным OpenStat), что позволяет охватить всю аудиторию Рунета.
www.soloway.ru


AdRiver
Система AdRiver начала свою работу в марте 2001 года и за прошедшее время стала признанным лидером российского рынка технологических решений для интернет-рекламы.
AdRiver используется ведущими рекламными агентствами, владельцами сайтов и имеет заслуженный статус надежного аудитора среди рекламодателей.
В настоящее время система обеспечивает около 2 000 000 000 показов рекламных модулей ежедневно, обслуживая более 35 000 запросов в секунду.
www.adriver.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.