Пресс-Релизы RSS

Вышло издание "Коллекция русских медалей Томаса Димсдейла"

11 March, 2010, МоскваАукционный Дом Империя  | 784 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Из печати вышло новое издание по русской фалеристике"Коллекция русских медалей Томаса Димсдейла. Возвращение в Россию". Книга подготовлена главным научным сотрудником Отдела нумизматики Государственного Эрмитажа Е.С. Щукиной совместно с Аукционным Домом «Империя».

Из печати вышло новое издание по русской фалеристике "Коллекция русских медалей Томаса Димсдейла. Возвращение в Россию".  Книга подготовлена главным научным сотрудником Отдела нумизматики Государственного Эрмитажа Е.С. Щукиной совместно с Аукционным Домом «Империя». 

Хорошо подобранное собрание русских медалей привез в Англию барон Томас Димсдейл (1712-1800), английский медик, приглашенный в 1768 г. Екатериной II для прививки против оспы самой императрице, наследнику и кругу лиц, близких к престолу. В 1769 г. Димсдейл, осыпанный монаршими милостями, покинул Россию. Уникальное собрание, дающее представление о коллекционировании медалей в середине XVIII в., долгие годы хранилось в семье потомков английского врача, пока не было приобретено нашим соотечественником и не возвращено на родину. 

Вторая половина XVIII в. справедливо считается временем расцвета русской медали, родившейся лишь в начале столетия, но в невиданно короткий срок достигшей уровня ведущих школ медальерного искусства Европы. В данном издании опубликовано собрание Димсдейла с подробным комментарием  главного научного сотрудника Отдела нумизматики Государственного Эрмитажа Е.С. Щукиной. 

В книгу также включен обширный справочный аппарат, указатель имен и подробный словарь медальеров.   

Издание рассчитано на коллекционеров, искусствоведов, историков, музейных работников и широкого круга читателей, интересующихся отечественной историей.  

Контакты для СМИ

Павел Балагазов, руководитель службы маркетинга и рекламы[email protected]

+7 (495) 695-27-23, 695-27-70

www.auction-imperia.ru

Адрес Аукционного Дома «Империя»: г. Москва, ул. Остоженка 3/14. 




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.