Пресс-Релизы RSS

Компания Alawar Entertainment объявляет об изменениях в составе акционеров

3 February, 2010, НовосибирскAlawar Entertainment  | 991 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Alawar Entertainment, венчурный фонд Almaz Capital Russia Fund I (известный также как Almaz Capital/Cisco Russia Fund I) и инвестиционный холдинг «ФИНАМ» объявляют о заключении соглашения, в результате которого Almaz Capital Partners выкупает у ИХ «ФИНАМ» принадлежащий ему пакет акций Alawar Entertainment. По условиям сделки Almaz Capital становится обладателем 23% акций, полученных ИХ «ФИНАМ» в рамках нескольких раундов инвестиций, начиная с августа 2007 года.

За последние два с половиной года компания Alawar существенно упрочила свои позиции лидера дистрибуции казуальных игр в Рунете за счет развития собственных площадок и роста Партнерской сети. Компания издала более 60 новых игровых продуктов для таких платформ, как PC, Mac, iPhone, Sony PlayStation 3, J2ME, Android. В течение 2009 года Alawar запустил собственную дистрибуцию на рынках продаж Украины, Польши, Германии, Финляндии. Оценочная стоимость компании за 2,5 года увеличилась в 4,5 раза, а средний рост оборота в течение трех последних лет составил 120% в год.

«За время сотрудничества с "ФИНАМ" мы добились значительных успехов в сфере дистрибуции казуальных игр в России, закрепив лидерство в этом сегменте, и сейчас в полной мере готовы к новому этапу развития, основным вектором которого станет международная экспансия. Используя профессиональные возможности фонда Almaz Capital, мы планируем выйти на новые рынки продаж и оптимизировать существующие бизнес-процессы согласно международным стандартам. Мы также рассчитываем, что Almaz поможет Alawar в реализации нашей финансовой инвестиционной стратегии на международном рынке», - прокомментировал смену в составе акционеров компании Александр Лысковский, генеральный директор Alawar Entertainment.

«Ключевым элементом инвестиционной стратегии Almaz Capital является инвестирование и приобретение активов инновационных компаний российского происхождения, готовых к динамичному развитию на глобальных рынках. Компания Alawar Entertainment, добившаяся явного лидерства на рынке продаж казуальных игр в Рунете, сегодня нацелена на активное развитие бизнеса в новых странах. Демонстрируя уверенный рост своих финансовых показателей на протяжении последних лет, компания как нельзя лучше соответствует выбранной нами стратегии. Александр Лысковский собрал замечательную команду профессионалов, которая и в дальнейшем обеспечит стабильный рост Alawar», - подчеркнул Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital Partners.

«Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" за время работы с Alawar Entertainment приобрел ценный опыт работы на динамично растущем рынке казуальных игр и получил привлекательную доходность от вложенных инвестиций. Совместно мы реализовали ряд интересных проектов, благодаря которым компания Alawar Entertainment закрепила за собой лидерские позиции в своем сегменте. Уверен, что она сохранит высокую динамику развития. Мы, в свою очередь, в ближайшее время планируем профинансировать несколько новых компаний, расширив свой портфель проектов в ИТ-отрасли», - отметил Алексей Басов, директор департамента IT-инвестиций ИХ «ФИНАМ».

О компаниях:

Alawar Entertainment

http://company.alawar.ru

Alawar Entertainment - ведущий международный издатель и дистрибутор казуальных игр. Игровая коллекция насчитывает более 200 собственных проектов для PC, в числе которых серии «Веселая ферма», «Сокровища Монтесумы», «Масяня». Игры от Alawar также представлены на платформах iPhoneTM, PlayStation® 3, Nintendo DSTM, Mac®, AndroidTM и J2ME, в планах - выпуск развлекательных приложений для социальных сетей и создание MMO-игр. Компания одной из первых вышла на российский рынок продаж и в настоящее время занимает лидирующие позиции в этой сфере. Является лауреатом Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета». Помимо российского рынка продаж, Alawar Entertainment занимается цифровой дистрибуцией казуальных игр в США, Польше, Чехии, Финляндии, Германии, Украине, Швеции и Прибалтике, распространяя продукты через собственные каналы продаж и развитую партнерскую программу.

Almaz Capital

Almaz Capital Russia Fund I (известный также как Almaz Capital/Cisco Russia Fund I), управляемый Almaz Capital Partners - фонд венчурного капитала, вкладывающий средства в развитие технологических и коммуникационных компаний и цифровых медиа в России и других странах СНГ. Фонд имеет представительства в Силиконовой долине и Москве. Дополнительная информация о компании Almaz Capital Partners опубликована на сайте http://www.almazcapital.com.

Finam

http://finam.ru/

Инвестиционная компания «ФИНАМ», на базе которой сформирован одноименный инвестиционный холдинг, основана в 1994 году - она одна из первых в России начала оказывать услуги, связанные с работой на фондовом рынке. В настоящий момент «ФИНАМ» является крупнейшим российским брокером и предлагает юридическим и физическим лицам одну из наиболее широких линеек инвестиционных услуг - от предоставления возможности инвестировать средства на рынке ценных бумаг и доверительного управления активами до комплексного сопровождения сделок по покупке и продаже бизнеса и операций с капиталом (IPO, частное размещение акций и т.д.). Холдинг проводит активную политику в области прямых инвестиций, вкладывая средства в приобретение высокотехнологичных проектов. В его составе сформирован первый в России паевой инвестиционный фонд по вложению средств в High Tech «Финам - Информационные технологии». Кроме того, холдинг является крупным инвестором в земли сельскохозяйственного назначения.

Контактная информация:

  • Татьяна Чернова, директор по маркетинговым коммуникациям Alawar Entertainment, [email protected], тел. + 79139055543;
  • Влад Кочетков, пресс-секретарь компании «Финам», [email protected], тел. +74959695958;
  • Юлия Ясиновская, PR-директор Parallels (Россия), [email protected], тел. +79859971655.



       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.