Пресс-Релизы RSS

Гости Петербургского Международного Workshop узнали, как продавать тур услуги в 2010 году

19 January, 2010, Санкт-ПетербургКомпания Нота Бена  | 1089 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В отеле Sokos Hotel Palace Bridge на стрелке Васильевского острова состоялась ежегодная встреча профессионалов турбизнеса – Петербургский Международный Workshop 2010. Представители Ассоциации содействия туристским технологиям – в числе участников деловой программы.

В рамках мероприятия состоялся семинар “Как продавать услуги туризма в 2010 году?”. Лектором выступил председатель Комиссии по работе с объектами размещения АСТТ Михаил Ушаков.

За короткие 60 минут, которые были отведены для семинара, Михаил Ушаков кратко обрисовал картину ушедшего 2009 года. Он отметил, что не смотря на то, что все считали год кризисным, туристические потоки по некоторым направлениям даже увеличились. Количество туристов в Петербурге осталось на до кризисном уровне, и в 2009 году город даже обогнал Венецию по числу гостей.

Также на семинаре были озвучены основные тенденции, которые ждут туристический рынок в 2010 году: увеличение числа индивидуальных туристов, усиление влияния интернет на процесс принятия решения о поездке и о приобретении туристической услуги. Особенно велико будет влияние социальных сетей и подобных им сервисов в интернет. Сегодня всё большее число туристов в Европе и России предпочитают самостоятельно планировать и осуществлять поездки. При этом, основным источником информации о туристических объектах считается именно интернет, а наиболее достоверными сайтами – порталы, где реальные люди обмениваются собственным опытом, то есть социальные сети, туристические порталы и т.д.

Ещё одна ключевая тенденция последнего времени, которая будет господствовать на туристическом рынке в 2010 году – увеличение числа бронирований, которые поступают в отели через собственные сайты. Однако это увеличение происходит только в том случае, если у сайта есть эффективная система бронирования номеров и отель уделяет внимание собственному продвижению в сети интернет.

Участники семинара получили ряд ценных советов, в том, как продавать туристические услуги в 2010 году. Отели и туристические компании должны уделять больше внимания созданию информационного поля в сети интернет, улучшать свои собственные сайты и работать над качеством фотографий и описаний отеля. Туристические компании и гостиницы должны быть представлены во всех каталогах, сайтах и социальных сетях, а также вести в них активную работу. Но самое главное, по мнению Ушакова – это качество предоставляемых услуг. Интернет может помочь отелям привлечь новых клиентов, а может навсегда испортить ему имидж, потому что благодаря интернет и социальным сетям плохие новости распространяются так же быстро, как и хорошие.

Об Ассоциации содействия туристским технологиям

Ассоциация объединяет крупнейших технологичных игроков российского туристического рынка. В 2009 году в рамках АСТТ была создана Комиссия по работе с объектами размещения. Её главная цель – поддержка, развитие и координация проектов, связанных с внедрением информационных технологий в гостиничном бизнесе.

Www.astt.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.