Пресс-Релизы RSS

«Холлофайбера» выпустил новую гарнитуру - «Стирай-таскай!»

22 September, 2006, МоскваТермопол-Москва  | 3629 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На XXVII Федеральную оптовую ярмарку «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» производитель «Холлофайбера®» вышел с гарнитурой синтетических наполнителей и утеплителей «Стирай-таскай!» «Изюминку коллекции, - рассказывает генеральный директор ООО «Термопол-Москва» Александр Боначёв, - составляют нетканые полотна, которые идут в детскую и специальную одежду, предметы быта (подушки, одеяла, мебельные чехлы). Словом – в продукцию, которая активно эксплуатируется, следовательно, быстро загрязняется и требует стирки или чистки».Технический директор Завода нетканых материалов Сергей Махов продолжает: «Практичный «Холлофайбер» не боится многократных стирок и чисток, не деформируется и очень быстро высыхает, т.к. не впитывает влагу: вода скатывается меж пружинистых волокон, скрепленных между собой термическим способом».

«Изюминку коллекции, составляют нетканые полотна, которые идут в детскую и специальную одежду, предметы быта (подушки, одеяла, мебельные чехлы). Словом – в продукцию, которая активно эксплуатируется, следовательно, быстро загрязняется и требует стирки или чистки»

По данным многочисленных испытаний «Холлофайбера®», проведенных Центральным научно-исследовательским институтом швейной промышленности, изменение размеров материала после мокрой стирки или химчистки не превышают 2-3%. К примеру, у некоторых видов шерсти – до 23%, хлопка – до 12%!Кстати, недавно Министерство обороны РФ заявило о том, что военная форма будет утеплена «Холлофайбером®», т.к. и эксплуатационные характеристики, и теплоизоляционные показатели отвечают саамам строгим требованиям. Современный материал придет на смену ватину и шерстяным утеплителям.

«От синтетики уже просто никуда не уйти, - утверждает эксперт Людмила Кириллова, к.т.н., руководитель лаборатории материаловедения Института швейной промышленности. - Это реалия современного мира. Главная задача, стоящая перед таким современно оборудованными предприятиями как «Термопол-Москва» - развитие и усиление положительных качеств синтетики… В нашей жизни с вечным дефицитом времени «Холлофайбер» можно смело отнести к условной группе «стирай-носи», или «стирай-таскай». Он очень удобен, т.к. потребителям особенно некогда ухаживать за предметами интерьера и одеждой. Подверженный стиркам и чисткам – а это многократные смятия, изгибы, растяжения – он надежен и качествен, сохраняет основные свойства, декларируемые производителем». Появление новой гарнитуры «Стирай-таскай!», по мнению посетителей выставки «Текстильлегпром» - один из немногих примеров, свидетельствующих о возрождении отечественной текстильной промышленности. Справка о компании «Термопол-Москва»Владелец торговой марки Холлофайбер®, компания «Термопол-Москва» создана в 2004 году. В 2005 г. выстроила Завод нетканых материалов, укомплектовав его австрийским и германским оборудованием.

Производственная линия не имеет аналогов в России и в Европе. Технологические возможности уникальны. Выпускается спектр полотен различной плотности, ширины и высоты. Применение: мебельное производство (наполнитель мягкой мебели), производство матрасов, текстильная промышленность, домашний текстиль, мягкая игрушка, автомобилестроение, строительство, фильтрующие элементы. Холлофайбер®: hollow + fiber = «полое» + «волокно». Первое слово в названии компании – «ТЕРМОПОЛ» - раскрывается как «термоскрепленное полотно».




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.