Пресс-Релизы RSS

Новинка Fujinon: объектив «рыбий глаз» с углом обзора 185 градусов

7 August, 2006, N/AFujinon  | 3524 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Японская компания Fujinon выпустила новый варифокальный объектив рыбий глаз YV2.2x1.4A-2 с ручной диафрагмой, предназначенный для работы с камерами видеонаблюдения с ПЗС-матрицами форматов 1/3 и 1/4 дюйма. Новинка обеспечивает угол горизонтального обзора 185 градусов и формирует изображение, которое отображается на мониторе в виде круга, вписанного в прямоугольник. С помощью дополнительных трансформаций такое изображение приводят к виду удобному для восприятия человеческим глазом. Фокусное расстояние YV2.2x1.4A-2 регулируется вручную в пределах от 1,4 до 3,1 мм, а создаваемое им оптическое увеличение кратно 2,2.

объектив рыбий глаз

YV2.2x1.4A-2 представляет собой сверхширокоугольный объектив, который позволяет "захватывать" в кадр половину всего окружающего пространства, обеспечивая при этом высокую глубину резкости формируемого изображения. Таким образом, объектив рыбий глаз не требует фокусировки и всегда передает четкое изображение объектов, находящихся на расстоянии от 0,2 м до бесконечности. При настройке YV2.2x1.4A-2 достаточно выбрать такое фокусное расстояние, при котором объект можно наблюдать в необходимом для идентификации масштабе на самом дальнем краю зоны видеонаблюдения.

Широкий угол обзора YV2.2x1.4A-2 расширяет зону видеонаблюдения таким образом, что в паре с установленной на потолке видеокамерой объектив рыбий глаз позволяет держать под контролем всю площадь помещения, а при установке на стене эта же пара обеспечивает видеоконтроль с расстояния 0,2 метра по всей высоте помещения. При этом исключается всякая возможность "потери" объекта наблюдения, возникающая, например, при использовании поворотных камер.

Варифокальный объектив рыбий глаз позволяет наблюдать за удаленными движущимися объектами без значительных потерь качества получаемого изображения. Поскольку такой объект видеонаблюдения имеет уменьшенные размеры, то его незначительное перемещение будет незаметным и не приведет к "смазыванию" изображения. Это качество YV2.2x1.4A-2 позволяет записывать достаточно четкие моментальные снимки, которые могут быть востребованы при судебном разбирательстве.

Новые объективы Fujinon уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов объективов Fujinon. Розничная цена на YV2.2x1.4A-2 составляет 135$, включая НДС. Для получения дополнительной информации на оборудование Fujinon обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 937-9056.

Японская компания Fujinon является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов для камер видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: объективы с ручной диафрагмой и АРД, вариообъективы, трансфокаторы, объективы рыбий глаз и аксессуары различного назначения. Компания имеет 5 заводов и торговые представительства в Америке, Европе, Азии и Австралии.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.