Пресс-Релизы RSS

Оборот розничной сети ПРОСТО в 2008 году составил более 100 млн. долларов

20 January, 2009, Санкт-ПетербургПросто - сеть магазинов  | 1304 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Руководитель департамента розничных продаж сети магазинов ПРОСТО, Алексей Артамонов, отмечает: «Несмотря на общее падение темпов продаж в отрасли, по итогам 2008 года, розничная сеть магазинов ПРОСТО сохранила высокие темпы прироста.

«Несмотря на общее падение темпов продаж в отрасли, по итогам 2008 года, розничная сеть магазинов ПРОСТО сохранила высокие темпы прироста. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и видим своей целью выход на 3-4 место по товарообороту в Северо-Западном регионе Российской Федерации, как за счет наращивания оборотов имеющихся магазинов, так и за счет открытия новых. При этом наши планы по развитию уже не ограничиваются только Северо-Западом России, мы активно изучаем возможности открытия магазинов за его пределами». Несмотря на кризис, мы не отказываемся от планов по развитию на 2009 г., будем продолжать наращивать представленность розничной сети ПРОСТО в различных субъектах РФ, вместе с тем к выбору объектов для размещения наших магазинов будем подходить с особой тщательностью. Безусловно, в наши планы на следующий год входит укрепление позиций уже существующих магазинов. Мы планируем дополнительно рассматривать и реализовывать проекты по развитию и расширению сети, от которых могут отказаться или уже отказались другие ритейлеры в связи с недостатком ликвидности»

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и видим своей целью выход на 3-4 место по товарообороту в Северо-Западном регионе Российской Федерации, как за счет наращивания оборотов имеющихся магазинов, так и за счет открытия новых. При этом наши планы по развитию уже не ограничиваются только Северо-Западом России, мы активно изучаем возможности открытия магазинов за его пределами».

В начале лета 2008 года сеть ПРОСТО вышла в Северо-Западный регион, открыв магазин в Пскове. В ТК Пик60 был открыт самый крупный магазин розничной сети, площадью 1700 кв. м. В октябре состоялось открытие магазина ПРОСТО в ТК «Миллер-Центр» в Санкт-Петербурге, в Приморском районе. «Несмотря на кризис, мы не отказываемся от планов по развитию на 2009 г., будем продолжать наращивать представленность розничной сети ПРОСТО в различных субъектах РФ, вместе с тем к выбору объектов для размещения наших магазинов будем подходить с особой тщательностью. Безусловно, в наши планы на следующий год входит укрепление позиций уже существующих магазинов» - говорит Алексей Артамонов.  На сегодняшний день в планы сети ПРОСТО входит открытие магазинов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Северо-Западном, Центральном и Поволжском федеральных округах РФ. Господин Артамонов отмечает: «Мы планируем дополнительно рассматривать и реализовывать  проекты по развитию и расширению сети, от которых могут отказаться или уже отказались другие ритейлеры в связи с недостатком ликвидности».

Повышение рекламной активности сети ПРОСТО в 2008 г. позволило усилить программу продвижения бренда. Как показывают маркетинговые исследования, повышение рекламной активности сети магазинов ПРОСТО ощутили не только потребители, но и деловые и бизнес-партнеры, особенно в сфере девелопмента и брокериджа. В 2008 году бюджет на рекламу составил около 4,5 млн. $.

Справка: ПРОСТО - сеть магазинов бытовой техники и электроники,  входит в состав торгово-финансовой группы «Альтернатива Синицы», существующей на рынке с 1991 года. В результате ребрендинга в 2006 г. розничный бренд, одноименный с названием торгово-финансовой группы, был изменен на ПРОСТО. На сегодняшний день сеть ПРОСТО состоит из 13 магазинов: 7 из них работают в Санкт-Петебурге, 5 - в Ленобласти, 1 - в Пскове.

На данный момент у компании заключены прямые контракты с крупнейшими мировыми производителями бытовой техники и электроники: SONY /с 1994 г/, Samsung /с 1995 г/, Philips /c 1996 г/, LG /с 1997 г/. Оборот розничной сети ПРОСТО за 2007 г составил 62 млн. $.




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.