Пресс-Релизы RSS

Эксперты «КОРИС Украина»: Поток украинских туристов во французские Альпы не прекратится

25 November, 2015, КиевGarland  | 326 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты «КОРИС Украина» перечислили основные риски, которые встречаются во Франции.


Среди украинских туристов Франция популярна круглый год, даже несмотря на то, что за последние пару лет поток этот существенно сократился. Туристы по-прежнему любят все варианты отдыха в этой стране— экскурсионный, пляжный, гастрономический и, что особенно актуально в преддверии зимнего сезона, - горнолыжный туризм.

Из года в год с начала декабря по март в «КОРИС Украина» поступает большее количество обращений от застрахованных лиц с типичными травмами любителей горнолыжного спорта.

Однако общая позиция страны в рейтинге «КОРИС Украина» за последние годы снизилась. Если в 2012 году Франция занимала 8 место, то по состоянию на начало ноября 2015 года — 13 место по количеству урегулированных страховых случаев, которых за эти три года стало меньше примерно в три раза.
Наиболее распространенными причинами обращений в ассистанс являются ОРВИ и гастроэнтериты. В зимний сезон, конечно, увеличивается количество звонков с горнолыжных курортов.

Средняя стоимость лечения для амбулаторного страхового случая во Франции составляет 50-100 евро, а стоимость госпитализации — от 500 евро и выше. Во Франции организация медицинской помощи проходит без каких-либо особенностей или сложностей. В основном, застрахованных лиц записывают на прием в государственные медучреждения. Практически все клиники принимают гарантии, то есть при организации медицинской помощи через ассистирующую компанию никаких платежей от туристов не требуется. Проблем с организацией медицинской помощи практически не бывает. Единственной сложностью может быть организация специфической помощи в небольшом городке или поселке, в таком случае осмотр узкого специалиста возможен только в ближайшем крупном городе.

Для организации и оказания медицинской помощи во Франции будет достаточно стандартной страховой суммы в размере 30 000 евро. При наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем, следует обращаться в ассистанс, позвонив по украинскому номеру, указанному в полисе; либо отправив SMS с основными данными и контактным телефоном для связи; либо отправив уведомление по электронной почте.

«КОРИС Украина» рекомендует любителям горных лыж с особенным вниманием подходить к выбору страховой компании и к заключению договора страхования. В страховом полисе обязательно должно быть указано, что турист планирует кататься на горных лыжах (сноуборде, санках, находиться на территории горнолыжного курорта), только в этом случае страховая компания оплатит всю необходимую медицинскую помощь.

Для любителей гастротуризма следует отметить, что реакция организма на незнакомые лакомства и деликатесы может быть не самой приятной. Поэтому специалисты советуют экспериментировать с питанием с осторожностью и обязательно иметь под рукой аптечку с основными медикаментами.

Справка о компании:

  • Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине. 
  • Основные направления деятельности компании: 
  1. Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж 
  2. Медицинский ассистанс внутри Украины 
  3. Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО) 
  • За 2014 год специалистами компании было обработано около 8 тыс. обращений от туристов, пребывающих за рубежом. За аналогичный период подразделение технического ассистанса «КОРИС Украина» приняло около 13,5 тыс. звонков от клиентов.
  • За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.
  • «КОРИС Украина» постоянно проводит информационные спецпроекты с целью обратить внимание туристов на возможные риски для жизни и здоровья, к которым они должны быть готовы, отправляясь в другую страну. Компания стремится к тому, чтобы через информирование путешественников предотвратить возникновение типичных страховых случаев и объяснить, как действовать в наиболее сложных ситуациях.



           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.