Пресс-Релизы RSS

HID Global вывела на рынок системы контроля доступа с поддержкой технологий NFC/Bluetooth

12 August, 2015, МоскваАРМО-Системы  | 412 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ядром системы управления доступом HID Mobile Access является «облачный» портал HID Secure Identity Services, а носителями идентификационного кода — современные смартфоны с предустановленным приложением HID Mobile Access App. При этом процедура выдачи мобильного пропуска максимально проста. Сотрудник компании, администрирующий контроль доступа, вводит вручную или делает автоматическую выгрузку данных персонала из СКУД в «облачный» сервис, после чего на их смартфоны поступают инструкции по установке мобильного приложения, на которое впоследствии передается один или несколько ID для контроля доступа. Такая схема работы упрощает выпуск/отзыв идентификатора, не требует его физического кодирования и персонализации.

Новое решение компании HID Global для организации системы контроля доступа на базе мобильных технологий включает пакет продуктов, в который входят специальный Интернет-сервис, приложения для смартфонов и мобильные идентификаторы (ID), а также считыватели iClass SE и multiClass SE, поддерживающие технологии Bluetooth Smart и NFC. Высоконадежный контроль доступа на базе технологии Bluetooth Smart обеспечивают операционные системы Android, iOS и др., позволяя предоставлять или отзывать цифровые идентификаторы с мобильных устройств по беспроводным каналам связи. Благодаря применению протоколов шифрования SIO и Seos, а также алгоритмов криптографической защиты, обмен данными между считывателями и смартфонами осуществляется в безопасном режиме.

Мобильный контроль доступа на базе считывателей HID iClass SE и multiClass SE Уровень защиты данных при доступе по мобильному устройству достаточно высок, поскольку средства защиты и шифрования используются и на смартфоне и на считывателе. Более того, HID Mobile Access обеспечивает безопасное хранение на одном смартфоне нескольких кодов доступа, разработанных с использованием SIO (Secure Identity Object) и имеющих криптографическую защиту. При обмене данными между смартфонами и считывателями, осуществляющими контроль доступа в помещения, применяется защищенный протокол Seos, гарантирующий безопасное «соединение» устройств независимо от используемой технологии связи. Более того, цифровые коды доступа могут быть дополнительно защищены средствами самого смартфона, в том числе путем контроля разблокировки экрана с помощью пароля.

Основными технологиями системы мобильного доступа HID Mobile Access являются NFC версии Host-based Card Emulation (HCE) и Bluetooth Smart. При этом NFC HCE работает на платформах Android и BlackBerry, а Bluetooth Smart «покрывает» большее число мобильных операционным систем, включая Android от 4.3, iOS 7.0, BlackBerry 10 и Windows Phone 8.1. Благодаря этому, на базе технологии Bluetooth Smart можно реализовать контроль доступа с использованием смартфонов различных производителей. Кроме того, дальность идентификации по мобильным устройствам при Bluetooth-соединении достигает двух метров, поэтому их можно применять не только для контроля прохода людей, но и для их проезда на автомобилях через шлагбаумы или ворота.

Надежное распознавание кодов идентификаторов (ID) смартфонов осуществляют считывающие устройства HID серий iClass SE и multiClass SE. При этом доступ по мобильному устройству через точки, оборудованные этими считывателями, может осуществляться как с близкого расстояния, так и на удалении до 2 метров при использовании в считывателе Bluetooth-модуля. Важно отметить, что в iClass SE и multiClass SE реализован не только контроль доступа по мобильным устройствам, но и традиционные способы идентификации персонала с помощью бесконтактных карт с применением технологий iCLASS Seos, стандартного iCLASS, iCLASS SE, MIFARE и др., а также по пин-коду (в зависимости от модели), что позволяет использовать их и для перевода систем контроля на новые технологии.

Моментальная передача кода доступа от смартфона считывателю iClass SE/ multiClass SE может осуществляться по одной из двух технологий жестов — Tap или Twist and Go. Стоит отметить, что Tap целесообразно применять для стандартных приложений, например, когда осуществляется контроль доступа через турникеты или двери, расположенные в непосредственной близости друг от друга, а Twist and Go, запатентованную HID Global, рекомендуется использовать на объектах большой площади, на парковках, в складских зонах, а также в случаях, когда считыватели не находятся в прямой видимости, а скрыты за конструкцией двери. При этом для контроля успешной идентификации и разрешения входа в помещение/сеть настраивается ответная реакция считывателя, вызывающая вибрацию смартфона или воспроизведение им звукового сигнала.

Новая система мобильного контроля доступа HID Mobile Access уже доступна для российских заказчиков.

Дополнительная информация:

отдел продаж компании «АРМО-Системы»

эл. почта [email protected]

тел.:(495) 787-3342




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.