Пресс-Релизы RSS

Обновлены рейтинги ЧАО «Украинская охранно-страховая компания»

29 September, 2014, КиевРА «Стандарт-Рейтинг»  | 40 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




29 сентября 2014 года Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» приняло решение об обновлении кредитного рейтинга /рейтинга финансовой устойчивости страховщика Частного акционерного общества «Украинская охранно-страховая компания» по национальной шкале на уровне uaA+.

Страховщик с рейтингом uaA+ характеризуется высокой финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками. Уровень устойчивости чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Рейтинговая оценка АО «Украинская охранно-страховая компания» (СК «УОСК») обновлялась исходя из анализа итогов работы Компании за первое полугодие 2014 года. 

1. За первое полугодие 2014 года брутто-премии СК "УОСК" снизились на 4,28%. Агентство напоминает что в первом квартале темпы снижения брутто-премий страховщика составили 11,89%, т.е. во втором квартале Компании удалось сократить отставание по объемам валового бизнеса от показателей прошлого года, что безусловно заслуживает позитивной оценки. За тот же период Компания обеспечила прирост чистых премий на 85,35%, а заработанных премий - на 76,01%. Объемы валового бизнеса страховщика снижались существенно меньшими темпами чем это происходило в целом по рынку, а прирост чистых премий и заработанных премий указывал на рост объемов реального бизнеса. 

2. За первое полугодие 2014 года СК "УОСК" выплатила 16,617 млн. грн., что на 50,62% больше чем в первом полугодии 2013 года. Прирост выплат привел к увеличению уровня выплат в первом полугодии 2014 года на 10,48 п.п. до 28,77%. Увеличение выплат не несет серьезных последствий для Компании, поскольку уровень выплат по итогам первого полугодия 2014 года чуть выше среднего по рынку значения.

Несмотря на рост выплат, Компания в первом полугодии 2014 года демонстрировала заметный прирост доходности операций. Так, финансовый результат от операционной деятельности страховщика в первом полугодии 2014 составил 16,852 млн. грн., что почти в 20 раз больше чем за аналогичный период 2013 года. Также за первое полугодие 2014 года СК "УОСК" заработала 1,821 млн. грн. чистой прибыли, что на 562,23% больше чем в аналогичном периоде 2013 года.

3. За период с 01.01.2014 по 01.07.2014 собственный капитал страховщика вырос на 8,95%, а обязательства снизились на 2,17%. В результате такой динамики коэффициент покрытия обязательств собственным капиталом вырос на 6,04 п.п. до 59,18%. За тот же период ликвидные активы Компании увеличились на 9,86%, а соотношение между ликвидными активами и обязательствами выросло на 4,36 п.п. до 39,87%. Агентство позитивно оценивает динамику балансовых показателей, а также коэффициентов ликвидности и капитализации Компании.

Агентство вновь напоминает, что 40% акций СК «УОСК» принадлежат Департаменту государственной службы охраны при МВД Украины и еще 20% акций принадлежат Управлению  государственной службы охраны при ГУМВД Украины в городе Киеве. Таким образом, на момент обновления рейтингов страховщика 60% его акций контролировались подразделениями МВД Украины. Присутствие в структуре капитала СК «УОСК» госдоли указывает на наличие вероятной внешней поддержки со стороны акционера страховщика. 

Таким образом, в первом полугодии 2014 года СК "УОСК" успешно удерживала свою рыночную долю, ее деятельность оставалась прибыльной, более того Компания сумела нарастить уровень доходности операций, а уровень ликвидности и покрытия обязательств собственным капиталом немного увеличился. Перечисленные факторы позволили Агентству подтвердить рейтинги страховщика на высоком уровне. 




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.