Пресс-Релизы RSS

Group-IB и Фонд Развития Интернет подписали Соглашение о противодействии киберугрозам в доменной зоне .SU

21 May, 2014, КрасноярскPR-агентство  | 351 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Совместная деятельность компании Group-IB и Фонда развития Интернет будет направлена на повышение безопасности пользователей Рунета в зоне .SU. В рамках договора Group-IB будет выявлять случаи «фишинга», несанкционированного доступа к информационным системам и распространения вредоносных программ с доменных имен, находящихся в этой зоне

Теперь каждый частный пользователь или компания, которым станут известны случаи использования доменов для противоправных действий, смогут обратиться в компанию Group-IB для получения консультаций и помощи в блокировке злонамеренного ресурса.

«Учитывая относительно небольшое общее количество доменов в зоне. SU, по сравнению в зонами .RU и .РФ оно составляет около 2% (согласно данным http://stat.nic.ru/ ), киберпреступники зачастую стали отдавать предпочтение именно этой зоне. Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы, поступающие в CERT–GIB преимущественно от иностранных коллег, на которых нацелены разнообразные вредоносные программы и преступные схемы», — рассказывает Александр Калинин, руководитель направления CERT-GIB компании Group-IB. Подписанное Соглашение позволит ещё больше увеличить скорость блокировки подобных нарушений со стороны Регистраторов и повысит доверие к зоне. SU. Практика Соглашений, позволяющих оперативно бороться со злонамеренными ресурсами, уникальна и начало ей было положено в России, надеемся, что в скором времени оно найдёт своё зарубежное отображение, так как эффективность и польза для мирового сообщества уже была неоднократно доказана.

«Положительный опыт работы нашей компании в области раскрытия кибер-преступлений в доменных зонах .RU и .РФ позволяет нам утверждать, что работа предотвращению деятельности злоумышленников в доменной зоне .SU будет проводиться максимально эффективно и оперативно», — сказал Руслан Кривулин, руководитель направления по защите брендов компании Group-IB.

«Соглашение с компанией Group-IB — важный шаг в противодействии недобросовестному использованию доменных имен в зоне .SU. Технологии и опыт Group-IB вкупе с, предусмотренным в новых Правилах регистрации доменных имен в домене .SU, порядком приостановки делегирования, позволят эффективно и оперативно блокировать зловредные ресурсы, адресуемые с помощью доменных имен в домене .SU», — комментирует Сергей Овчаренко, заместитель директора Фонда Развития Интернет по развитию домена .SU.

О компании Group-IB

Group-IB — одна из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий. Компания предлагает комплекс услуг в области предотвращения финансовых и репутационных потерь, консалтинга и аудита систем информационной безопасности, компьютерной криминалистики, а также является разработчиком ряда инновационных программных продуктов по мониторингу, обнаружению и предотвращению возникающих киберугроз. Команда Group-IB — это эксперты, обладающие уникальной квалификацией, c большим практическим опытом, подтвержденным международными сертификатами CISSP, CISA, CISM, CEH, CWSP, GCFA и свидетельствами государственного образца в области защиты информации. Компания имеет лицензию ФСБ РФ на работу со сведениями, составляющими государственную тайну (ГТ No 0064472, регистрационный номер 4490).




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.