Пресс-Релизы RSS

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области официально поддержало выставку Softool-2013

28 August, 2013, МоскваID Expert Улучшенный аккаунт | 582 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


На своем стенде на выставке Softool-2013 Министерство продемонстрирует достижения Московской области в использовании ИКТ в решении задач, поставленных государством.

Москва, 28 августа 2013 года - Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области официально поддержало старейшую отечественную выставку Softool-2013 (www.softool.ru) и проходящие в рамках общего проекта Всероссийский форум «Технологии Информационного общества» и Первый Российский мобильный конгресс, которые пройдут с 21 по 23 октября в Москве в Экспоцентре.

Из года в год выставка Softool укрепляет свои позиции как авторитетная, представительная площадка для обсуждения широкого спектра профессиональных проблем в сфере ИКТ, демонстрации новейших российских и зарубежных инновационных разработок, налаживания деловых контактов.

Ежегодно в Softool участвует большое количество отечественных разработчиков, представляя готовые решения для создания «электронного государства».

В программу проекта входят мероприятия для представителей федеральных органов исполнительной власти, регионов, компаний-разработчиков ИТ. На этих мероприятиях обсуждаются перспективные направления информатизации экономики, государства и общества; актуальные проблемы внедрения достижений инфокоммуникационной отрасли, современных программно-аппаратных средств, мобильных технологий в деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, повышения качества и доступности предоставляемых гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг.

В связи с этим, Министерство считает целесообразным использовать выставку Softool в качестве площадки для информирования общественности о ходе работ по разработке и внедрению информационных технологий в Московской области – самого крупного региона Российской Федерации.

«Выставка и мероприятия ее деловой программы внесут весомый вклад в общее дело построения информационного общества, массового внедрения информационных технологий в деятельность органов власти, развития региональной информатизации», - отметила Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Владимировна Юргелас.

Представители Министерства поделятся своим опытом в сфере развития информационно-коммуникационных технологий для повышения эффективности процессов управления, качества и доступности государственных и муниципальных услуг, снижения административных барьеров, информатизации региона.

Участники Softool смогут узнать, какие преимущества получает регион от внедрения региональной системы межведомственного электронного взаимодействия (РСМЭВ), открытия многофункциональных профильных центров (МФЦ), внедрения информационных систем в практику больниц, поликлиник, школ и транспортных организаций, запуска новых электронных сервисов на порталах государственных и муниципальных услуг. Помимо этого, на выставке будет представлена концепция государственной программы Правительства Московской области в области развития ИКТ на 2014-2018 гг.

Выставка Softool и проходящие в ее рамках мероприятия также получили поддержку Совета Федерации и Государственной Думы РФ, РАН, РФФИ, Правительства Москвы.

Выставка ежегодно вызывает большой резонанс в печатных и интернет-СМИ, в том числе и благодаря тому, что экспоненты приурочивают выпуск продуктов и анонсы новых решений именно к Softool’у.

О выставке Softool

Softool (www.softool.ru) – самая известная в России выставка информационных и коммуникационных технологий, в которой ежегодно принимают участие российские и зарубежные компании-разработчики программных продуктов и комплексных решений для автоматизации различных сфер деятельности, а также представители федеральных и региональных органов государственного управления, высших учебных заведений, научного и экспертного сообщества, СМИ.

Ежегодно выставку Softool посещают порядка 10000 посетителей, среди которых подавляющее большинство составляют IT-специалисты и представители руководства компаний и организаций из различных регионов, ищущих новые технологии и решения для повышения эффективности своих бизнес-процессов.

Выставка Softool-2013 проходит при поддержке Российской Академии наук, Правительства Москвы, Комиссии СФ РФ по развитию информационного общества, Государственной Думы Российской Федерации, Российского фонда фундаментальных исследований.

IDExpert (www.idexpert.ru) – информационный партнер и партнер выставки Softool-2013 по формированию тематической экспозиции, посвященной технологиям автоматической идентификации. E-mail: [email protected], телефон: +7 (495) 228-7881.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.