Пресс-Релизы RSS

Opera Software расширит возможности устройств Dune HD

10 September, 2012, МоскваSmComm  | 384 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ведущий производитель медиаплееров Dune HD и разработчик популярного браузера Opera Software объявили о начале совместной работы над комплектом средств разработки Opera Devices Software Development toolkit (SDK) для устройств Dune HD.

В скором времени медиаплееры Dune HD, предоставляющие возможность веб-серфинга с использованием браузера Opera, будут продаваться в 60 странах мира. Устройства, совмещающие в себе медиаплеер с IP-TV-приставкой, обеспечат пользователям простой и удобный доступ к видеоконтенту, а операторам - расширение клиентской базы. 

С помощью SDK Opera Devices к уже имеющимся сервисам Dune HD (прием эфирного вещания, воспроизведение видео, а также «Видео по запросу») добавится телевизионный веб-браузер, оптимизированный для Интернет-серфинга. Наличие движка Opera HTML5 позволит улучшить графический интерфейс и предоставит пользователям возможность запуска приложений Smart TV.

«Сегодня главную роль в домашней электронике играет Интернет, - говорит глава Dune HD Константин Дышлевой. – Соединив возможности лучших в своем классе гибридных медиаплееров с неоспоримыми преимуществми браузера Opera, мы откроем пользователям новые горизонты в мире домашних развлечений».

«С помощью SDK наша компания обеспечивает веб-серфинг, запуск приложений HTML5, использование социальных сетей и многое другое на миллионах устройств, выпускаемых более чем полусотней производителей во всем мире, - говорит Ларс Бойлесен (Lars Boilesen), глава Opera Software. – Начавшееся сегодня партнерство предоставит такие же возможности обладателям Dune HD и в тоже время укрепит наши лидирующие позиции на рынке веб-решений для телевизоров и ТВ-приставок».

О компании Dune HD, GmbH

Dune HD, GmbH - признанный мировой лидер на рынке цифровых медиаплееров. За последние 5 лет эта компания получила больше наград за достижения в этой области, чем любая другая. Медиаплееры Dune HD поддерживают широчайший спектр цифровых форматов: начиная от потокового вещания в Интернете и заканчивая дисками DVD и Blu-ray. Линейка продуктов Dune обеспечивает превосходное качество воспроизведения HD видео и аудио, поддерживает IPTV, VOD, OTT, сетевые интерактивные сервисы и цифровые файлы. Дополнительная информация о компании - на сайте www.dune-hd.com.

О компании OperaSoftwareASA
Компания Opera была создана в 1994 году, основываясь на идее о том, что доступность сети Интернет должна стать всеобщим правом. 270 миллионов человек используют браузер Opera в компьютерах, мобильных телефонах, телевизорах и других устройствах, подключенных к Всемирной Паутины. Opera Software ASA предоставляет свои технические решения операторам и производителям во всем мире. Мы стремимся к тому, чтобы каждый человек на Земле имел доступ к Интернету и верим в то, что это возможно. Дополнительная информация о компании - на сайте www.opera.com.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.