Пресс-Релизы RSS

ПриватБанк представил возможность открывать депозиты в Интернет-киосках

8 August, 2008, ДнепрПриватБанк  | 5350 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Отныне в Интернет-киосках ПриватБанка можно в считанные минуты открыть себе депозитный счет


 
Многие уже успели заметить появление в банках небольших "шкафчиков", которые предлагают коснуться экрана, чтобы начать работу. Это и есть Интернет-киоски. Количество таких терминалов во всем мире стремительно растет. Банковские Интернет-киоски позволяют рассчитываться по кредиту, пополнять карточный счет, переводить деньги между счетами, подключаться к мобильному банкингу и предоставляют многие другие услуги. Отныне в Интернет-киосках ПриватБанка можно в считанные минуты открыть себе депозитный счет.


Интернет-киоски призваны автоматизировать обслуживание в банках и позволяют сэкономить человеку время, так как отпадает необходимость стоять в очереди в кассу банка, а в некоторых случаях еще и писать заявление на предоставление требуемой услуги. Кроме того, клиент может потратить столько времени на навигацию по пунктам меню Интернет-киоска, сколько ему нужно. Психологически работать с Интернет-киоском комфортнее, чем общаться через окошко с кассиром в условиях напирающей сзади очереди.

Еще одно преимущество Интернет-киосков - круглосуточность их работы. Для того, чтобы воспользоваться услугами терминала, человеку не нужно пораньше уходить с работы, чтобы успеть попасть в банк до закрытия отделения.



Открыть депозит через Интернет-киоск ПриватБанка очень просто. В любом киоске необходимо войти в пункт меню «Открытие депозита». На экране появятся несколько вариантов депозита, из которых необходимо выбрать наиболее подходящий. Потом на экране появится строка ввода с предложением ввести номер своего мобильного телефона. После проведения этой операции на мобильный телефон клиента придет одноразовый пароль, который нужно ввести в меню Интернет-киоска для открытия депозита.



Предлагаемые сроки и процентные ставки от ПриватБанка по депозитам: 7 дней – 6,75%, 91 день – 14,75%, 366 дней – 17,0%.


После того, как клиент передаст в киоск необходимое количество денежных купюр для внесения на депозит, терминал выдаст квитанцию. По истечении срока депозитного вклада, средства поступят на виртуальный счет в платежной системе LiqPay, привязанный к номеру мобильного телефона клиента. Затем человек может вывести деньги на свою пластиковую карточку, потратить в системе Liqpay или оставить на счету и воспользоваться ими позже.

"Банковкий депозит во все времена считался хорошим способом вложения денег. Он помогает защитить деньги от инфляции и получить прибыль, - комментирует нововведение руководитель Центра электронного бизнеса ПриватБанка Александр Витязь. - Мы рады предложить услугу открытия банковского депозита и через такую технологическую новинку, как Интернет-киоски". 

Существует несколько видов денежных вложений. Человек, в зависимости от личной квалификации, может управлять своим капиталом самостоятельно. Есть также возможность вложить деньги в драгоценные металлы или в паевые инвестиционные фонды. Но чаще всего среднестатистические обыватели вкладывают свои сбережения в депозиты, считая такое мероприятие наименее рискованным.


На сегодняшний день банковские вклады - это один из немногих способов, позволяющий сохранить и приумножить свой временно свободный капитал. Депозиты делятся на срочные, которые подлежат возвращению после истечения установленного срока, и бессрочные, что подлежат возвращению по первому требованию вкладчика.


Каждый банк пытается проводить как можно более либеральную и универсальную политику относительно своих потенциальных вкладчиков. Одни банки обещают минимальную потерю процентов при расторжении договоров. Другие вводят в обиход универсальные депозиты, которые позволяют в любое время снимать и пополнять счет без потери процентов. Сегодня такие депозиты в процентном соотношении не уступают сберегательным и доходным вкладам. Некоторые банки предлагают клиентам совершать вклады даже в таких валютах, как британские фунты или швейцарские франки, но процентная ставка по таким вкладам существенно меньше.


Сотрудники ПриватБанка поступили иначе. В очередной раз банк находит простое решение сложных проблем. С 16.07.08 ПриватБанк предоставляет новую услугу – открытие депозитов в Интернет-киосках. Киоск представляет собой терминал с сенсорным дисплеем и антивандальным покрытием, предназначенный для выхода в Интернет. «Интернет киоск предназначен для полноценного доступа к сети Интернет любого желающего. Автономное устройство, подключенное к высокоскоростной линии Интернета, установленное в любых проходимых местах обеспечит всем желающим быструю связь с сетью Интернет» - Kiosksoft.ru.


На сегодняшний день эти терминалы получают широкое распространение во всем мире. Разработка велась еще в 70х годах. Киоск позволяет каждому пользователю войти в Интернет и найти там необходимую ему информацию. Воспользовавшись Интернет-киоском,  потребитель прямо на месте может ознакомиться с характеристикой выбранного товара, посетить Интернет-магазины и узнать его стоимость, отправить электронную почту, воспользоваться электронным пейждером типа ICQ, скачивать и сохранять информацию на флеш-памяти, находить информацию с различного рода вакансиями и т.п. Киоски не представляют сложности в эксплуатации.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.