Пресс-Релизы RSS

«Софтлайн-IT»: Томенко должен взять свои слова о сайте Кабмина назад

12 January, 2012, КиевООО «Софтлайн-IT» Улучшенный аккаунт | 2093 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


«Софтлайн-IT» опровергает мнение известного эксперта по сайтостроению и политика по совместительству Николая Томенко о том, что при модернизации сайта Кабмина «цена выполненных работ завышена «раз в десять». Удивляют эксперты, которые дают оценки по стоимости работ, не видя технического задания и, соответственно, объема работ, который нужно выполнить. В связи с этим «Софтлайн-IT» считает обвинения Николая Томенко непрофессиональными и огульными, а от самого политика требует взять их назад. В противном случае ООО «Софтлайн-IT» будет вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд.

В связи с тем, что вице-спикер парламента Николай Томенко продолжает заниматься дискредитацией компании «Софтлайн-IT», она вынуждена выступить с официальным заявлением:

— Мы внимательно изучили весь тот поток лжи и грязи, который с подачи Николая Томенко вылили отдельные сочувствующие оппозиции СМИ. Удивило то, что все «обвинительные» статьи основаны на мнении анонимных экспертов и нет ни одного материала, в котором используется прямая речь хоть одной крупной IT-компании. Компания «Софтлайн-IT» считает этих «анонимных экспертов» выдуманными Николаем Томенко персонажами, которых он изобрел для того, чтобы придать своим словам хоть какой-то вес.

Если Николай Владимирович хотел узнать реальную стоимость работ, ему бы, перед тем как делать какие-либо громкие заявления, следовало обратиться к нам и узнать факты. А они таковы.

Во-первых, для реализации проекта такого такого уровня, нужно привлечь 4-х хороших Java разработчиков, причем зарплата каждого составляет не меньше 25 тыс. грн. в месяц. По срокам такая работа выполняется за 3-4 месяца, однако благодаря тому, что сайт Кабмина был разработан на платформе компании «Софтлайн-IT», его удалось модернизировать за 2 месяца. А чтобы выдать программисту зарплату на руки в указанном размере, нужно заплатить отчисления с зарплаты (5527,92 грн.) и налог на фонд заработной платы (6705,39 грн.) — итого 30527,91 грн. Умножим эту сумму на 4 и получим 122111 грн. — и это только расходы на зарплату за один месяц. Кроме того, существуют еще и офисные издержки (аренда помещений, зарплата бухгалтерии). Также с прибыли нужно заплатить НДС 20%, а также сам налог на прибыль — 21%. То есть, значительная часть денег, которые государство перечисляет за услуги, возвращаются назад в бюджет и идет на создание новых рабочих мест в высокотехнологичной отрасли.

Если Николай Томенко учился в школе, ему несложно будет подсчитать, что прибыль от работы с сайтом Кабмина для компании «Софтлайн-IT» является мизерной. Сделать же сайт намного дешевле, как призывает Николай Томенко, возможно. Но для этого нужно… не платить налоги. Мы не можем поверить в то, что вице-спикер парламента призывает уклоняться от уплаты денег в бюджет, которые так нужны для своевременной выплаты зарплаты учителям, врачам, а также пенсий.

— Мы советуем Николаю Томенко оставить попытки по дискредитации одного из лидеров IT-рынка Украины и заняться тем, в чем он хорошо разбирается. Например, продвижением известной Украинской группы Гринджолы, — подчеркивают в пресс-службе компании «Софтлайн-IT».

Напомним, что 6 января компания «Софтлайн-IT» приступила к окончательному этапу модернизации сайта «Урядовий портал». Однако первые несколько дней сайт работал с перебоями по причине выхода из строя серверного оборудования. В данный момент «Урядовий портал» работает без перебоев, но работы по его настройке будут продолжаться еще несколько дней.

Справка.

Единый Веб-портал органов исполнительной власти – «Урядовий портал» был внедрен в 2002 году и был предусмотрен как единая точка входа для всех сайтов органов власти. На Правительственном портале работают сервисы по предоставлению информации относительно правительства Украины, новостей, деятельности органов исполнительной власти, фотогалереи, нормативно-правовой базы, справочника чиновников.

Компания «Софтлайн-IT» - крупнейшая украинская IT-компания, работающая на украинском рынке с 1995 года. Специализируется на разработке программных продуктов высокой сложности, является партнером мировых брендов: Microsoft, IBM, Cisco, Teradata, Oracle. За 15 лет работы специалисты «Софтлайн-IT» разработали и внедрили 40 современных программных продуктов и специализированных решений, осуществили больше 500 успешных проектов в сфере финансов, телекоммуникаций и связи, энергетики, коммунального хозяйства, государственного управления, промышленности, транспорта.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.