Пресс-релизы / Коммуникационное агентство АГТ

RSS

Коммуникационное агентство АГТ



Всего публикаций: 78
Всего просмотров: 3432

Неофициальный блог Ненецкого автономного округа «ЧУМотека» вошёл в шорт-лист Всероссийского конкурса «Смиротворец-2011»

6 October, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  610 Количество просмотров
   


30 сентября в пресс-центре «Российской газеты» завершило работу жюри, которое оценивало материалы локальных и этнических средств массовой информации — участников Всероссийского конкурса «СМИротворец-2011». В шорт-лист номинации «Интернет» вошел неофициальный блог НАО, известный под именем «ЧУМотека».

Президент РФ Дмитрий Медведев провел личную встречу с губернатором НАО Игорем Федоровым

5 October, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  609 Количество просмотров
 


До начала заседания президиума Государственного Совета РФ в Ненецком автономном округе глава государства обсудил с руководителем региона ряд вопросов. В начале встречи Дмитрий Медведев поделился впечатлениями о посещении объектов коммунально-жилищного комплекса в Нарьян-Маре. В частности, он отметил, как один из хороших фактов – положительное прохождение отопительного сезона в заполярном Нарьян-Маре.

Губернаторы ненецких округов встретились в Нарьян-Маре

4 October, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  589 Количество просмотров
   
 


Сегодня губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров провел рабочую встречу со своим коллегой губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным, который прилетел сегодня в Нарьян-Мар, чтобы принять участие в заседании Государственного Совета РФ под председательством Президента России Дмитрия Медведева.

В Ненецкий автономный округ с рабочим визитом прибыл Президент РФ

4 October, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  537 Количество просмотров
 


Сегодня, 4 октября, в культурно-деловом центре «Арктика» в городе Нарьян-Мар Дмитрий Медведев проведет заседание президиума Государственного Совета РФ «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг населению». Члены госсовета обсудят вопросы повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.

В Нарьян-Маре планируется открытие филиала Северного (Арктического) федерального университета

30 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  755 Количество просмотров
   
 


Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров и ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова обсудили сегодня вопрос создания филиала САФУ в Нарьян-Маре. «Я удовлетворен итогами переговоров, — сказал Игорь Геннадьевич. — Все что касается деятельности САФУ и жизни НАО, это вопрос всех жителей округа: нефтяников, оленеводов, людей, живущих в тундре и поселениях».

В Ненецком автономном округе установлена величина прожиточного минимума за III квартал 2011 года

30 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  508 Количество просмотров
   


Администрация Ненецкого автономного округа установила величину прожиточного минимума по Ненецкому автономному округу за III квартал 2011 года. В расчете на душу населения этот показатель составил 11 979 рублей, для трудоспособного населения – 13 074 рубля, пенсионеров – 9 782 рубля, детей – 11 317 рублей. В целом прожиточный минимум увеличился на 27 рублей за счёт уровня потребительских цен на продовольственные и непродовольственные товары и услуги.

Ненецкий автономный округ готовится к установлению постоянной наземной связи с соседними регионами

30 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  382 Количество просмотров
 


На заседании постоянной комиссии по бюджету и экономической политике окружные депутаты обсудили проект Дополнительного соглашения к Договору между органами государственной власти области и НАО об осуществлении отдельных полномочий Архангельской области на территории Ненецкого округа от 17 июня 2010 года. Ненецкий автономный округ является единственным субъектом России, не имеющим постоянной наземной связи с соседними регионами. При этом на его территории располагаются значительные запасы полезных ископаемых.

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев проинспектировал ход реформы МВД в Ненецком автономном округе

29 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  543 Количество просмотров
   
   


28 сентября в Нарьян-Мар с рабочим визитом прибыл министр МВД России Рашид Нургалиев. Это первая поездка министра в Ненецкий автономный округ. В столице Ненецкого округа он провел совещание с личным составом Управления МВД по НАО, встретился с губернатором Игорем Фёдоровым.

Роснедра 30 ноября проведут три аукциона на нефтегазовые участки в Ненецком автономном округе и Республике Коми

29 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  477 Количество просмотров
     
 


Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ 30 ноября 2011г. проведет три аукциона на нефтегазовые участки в Республике Коми и Ненецком автономном округе (НАО). Об этом говорится в материалах ведомства. В Коми на аукцион выставляется Мутноматериково-Вадминский участок. Извлекаемые ресурсы нефти по категории С3 в пределах участка составляют 1,414 млн т. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по категории Д1л — 1,96 млн т. Стартовый платеж — 22 млн руб.

В 2011 году начнётся сейсморазведка на месторождениях Требса и Титова Ненецкого автономного округа

29 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  471 Количество просмотров
   


ОАО «Нарьян-марсейсморазведка» в 2011 году планирует начать сейсморазведочные работы 3D на месторождениях имени Требса и Титова в Ненецком АО, сообщили в понедельник в компании. «Работы начнутся в этом полевом сезоне. Обычно это происходит в конце ноября — начале декабря с выходом распоряжения главы региона, которое разрешает передвижение транспортных средств по тундре, запрещенное при отсутствии снежного покрова по экологическим соображениям», — сказал представитель сейсморазведочной компании.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров провел рабочую встречу с главой Архангельской области Ильей Михальчуком

28 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  535 Количество просмотров
 
     


27 сентября в Архангельске состоялась рабочая встреча между губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Федоровым и главой Архангельской области Ильей Михальчуком, в ходе которой руководители соседних субъектов Российской Федерации обсудили вопросы взаимодействия между правительствами двух регионов, в частности, по исполнению отдельных полномочий Архангельской области на территории Ненецкого автономного округа.

В Ненецком автономном округе прошёл семинар для семейно-родовых общин по составлению и практической реализации бизнес-плана

27 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  626 Количество просмотров
   
 


Представители общин учились заполнять необходимую отчётность для получения финансовой поддержки сельскохозяйственного производства, также познакомились с опытом реализации бизнес-плана по предоставлению туристских услуг других территорий. На семинаре были рассмотрены вопросы по технологии и освоению производства переработки оленьего сырья и комплексному использованию продукции оленеводства для пищевой и фармацевтической промышленности.

Впервые в Ненецком и Ямало-Ненецком округах пройдёт Межрегиональная олимпиада среди школьников по краеведению и родному языку

23 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  480 Количество просмотров
   


1 октября в Ненецком автономном округе стартует Всероссийская олимпиада школьников. Она будет проходить как обычно в три этапа: школьный, муниципальный и региональный. Сейчас в школах началась подготовка к этим важным интеллектуальным состязаниям. Об особенностях их проведения говорилось на заседании оргкомитета в Управлении образования и молодёжной политики НАО. Одновременно с Всероссийской олимпиадой будет проходить региональная олимпиада по краеведению в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по государственной программе поддержки талантливой молодёжи. В ней смогут принять участие ученики с 8 по 11 классы. Лучший знаток краеведения будет номинирован на премию Президента РФ.

Делегация руководства российских и зарубежных нефтедобывающих компаний посетила морскую ледостойкую платформу «Приразломная»

23 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  652 Количество просмотров
     


Визит столь представительной делегации, в составе которой руководитель федерального агентства по недропользованию Анатолий Ледовских, президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов, член Правления ОАО "Газпром" Всеволод Черепанов, президент ОАО «Объединённая судостроительная корпорация» Роман Троценко, генеральный директор ООО «Газпром нефть шельф» Александр Мандель, губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров, заместитель министра энергетики России Сергей Кудряшов, генеральный директор государственной судоходной компании "Совкомфлот" Сергей Франк, а также президент российского отделения Exon Mobil, президент итальянской компании «ЭНИ» Эрнесто Ферленги, исполнительный директор итальянской компании «САЙПЕМ СпА» Пьетро Франко Тали приурочена к проводимой в Архангельске под председательством премьер-министра страны Владимира Путина международной конференции «Арктика – территория диалога» и установке на одноимённом месторождении в Печорском море МЛСП «Приразломная».

Самое доступное жильё в России представлено в Ненецком автономном округе

23 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  484 Количество просмотров
   
     


Отечественные риелторы подсчитали, за какой срок жители крупных городов России смогут купить себе квартиру в своем населенном пункте. Цифры впечатляют. Радио «Вести ФМ» рассказали детали. Риелторы утверждают, что быстрее всего в России купить жилье можно в Ненецком автономном округе — 9 лет. Дело в том, что зарплаты в НАО приличные, а жилье относительно недорогое. По-другому дело обстоит в Москве и Брянской области.

Первую в России арктическую шельфовую нефтедобывающую платформу «Приразломную» снабдили спутниковой связью

23 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  621 Количество просмотров
   
       


На первой в России арктической шельфовой нефтедобывающей платформе, установленной в Печорском море у берегов Ненецкого автономного округа, введена в строй земная станция спутниковой связи, интегрированная с системой телекоммуникаций ОАО «ПО «Севмаш».

Владимир Путин в режиме видеоконференции запустит нефтяную платформу, установленную на шельфе Ненецкого округа

22 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  545 Количество просмотров
   
   


Сегодня будет запущена в эксплуатацию морская ледостойкая платформа «Приразломная» — первый проект России на Арктическом шельфе. В режиме видеоконференции в церемонии запуска примет участие Владимир Путин, который в настоящий момент находится в Архангельске на Втором международном форуме «Арктика – территория диалога». Утром на «Приразломную» из Нарьян-Мара в сопровождении губернатора Ненецкого округа Игоря Фёдорова вылетел вице-премьер Игорь Сечин и профильные министры.

Ненецкий округ приглашает Роснефть использовать инфраструктуру Андермы при освоении Арктики

22 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  492 Количество просмотров
   


Губернатор Ненецкого округа Игорь Фёдоров направил письмо президенту ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» Эдуарду Худайнатову с предложением использовать при освоении северных месторождений инфраструктуру поселка Амдерма. «С учетом перспектив освоения шельфовых месторождений Карского моря, — говорится в письме, — в том числе в рамках консорциума ExxonMobil и «Роснефть», предлагаю и прошу рассмотреть в качестве стратегического планирования для освоения месторождений территорию Ненецкого автономного округа, в частности поселок Амдерма».

В Ненецком АО пройдёт Межрегиональный конкурс по спортивным танцам «Ритмы Арктики» на Кубок губернатора

20 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  652 Количество просмотров
     


Губернатор Ненецкого округа Игорь Фёдоров назвал дату проведения Межрегионального конкурса по спортивным танцам «Ритмы Арктики». В этом году он пройдет 26 ноября. Главный приз соревнований — Кубок губернатора Ненецкого автономного округа. Организаторы конкурса — управление культуры НАО, управление образования и молодежной политики НАО и Федерация танцевального спорта по НАО – ставят главной целью турнира популяризацию и дальнейшее развитие танцевального спорта в округе. Турнир пройдёт под патронатом губернатора. Игорь Фёдоров обратился к недропользователям с предложением продержать конкурс и выставить свои танцевальные пары.

В сентябре в Нарьян-Маре состоится встреча представителей всех семейно-родовых общин Ненецкого округа

20 September, 2011 - Коммуникационное агентство АГТ   |  460 Количество просмотров
     


25-26 сентября в Нарьян-Маре соберутся представители всех семейно-родовых общин. Они примут участие в обучающем семинаре по составлению и практической реализации бизнес-плана. Оленеводов будут обучать заполнению отчётности, необходимой для получения финансовой поддержки сельскохозяйственного производства по направлениям, предусмотренным статьей 8 областного закона от 12.12.2007 года № 467-23-ОЗ «Об осуществлении органами государственной власти Архангельской области на территории Ненецкого автономного округа отдельных государственных полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации».

 

Страницы: 1–20   

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.