Пресс-релизы / Pressto Public Communications

RSS

Pressto Public Communications



Всего публикаций: 114
Всего просмотров: 3858

Своевременная вакцинация поможет снизить уровень заболеваемости клещевым энцефалитом

4 February, 2010 - Pressto Public Communications   |  1555 Горячие просмотры
 
     


4 февраля в конференц-зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки состоялась конференция «Актуальные вопросы профилактики и лечения клещевых инфекций». Мероприятие прошло при поддержке Департамента здравоохранения Вологодской области и Управления Роспотребнадзора по Вологодской области. Ведущие российские врачи-инфекционисты и представители региональных органов здравоохранения во время конференции обсудили стратегию снижения заболеваемости клещевым энцефалитом в Вологодской области и общую эпидемиологическую ситуацию по клещевому энцефалиту в России и в регионе.

Первое исследование III фазы по оценке эффективности и безопасности применения препарата окрелизумаб у пациентов с ревматоидным артритом достигло первичной конечной точки

22 January, 2010 - Pressto Public Communications   |  3260 Горячие просмотры
 
   


Компания «Рош» объявила, что исследование III фазы STAGE, посвященное оценке применения препарата окрелизумаб у пациентов с серопозитивным* ревматоидным артритом (РА) и неадекватным ответом на предшествующую терапию метотрексатом (МТ), достигло первичной конечной точки оценки эффективности.

В подмосковной Рузе будет установлен новый рекорд

13 January, 2010 - Pressto Public Communications   |  958 Количество просмотров
 
 


В предстоящее Крещенье, 18 января 2010 г., в старинном подмосковном городе Рузе, Комитет по регистрации рекордов планеты планирует зафиксировать новый рекорд по массовому купанию в проруби.

Онкологи призывают к развитию отечественной фармпромышленности

12 January, 2010 - Pressto Public Communications   |  1041 Горячие просмотры
 
   


Каждую минуту в России ставится диагноз - рак. За год выявляется около 450 тысяч новых случаев этого заболевания. По прогнозам аналитиков, в 2010г. только экономический ущерб от онкозаболеваний может составить 200 млрд руб. Социальный ущерб в данном случае оценивать вряд ли корректно, поскольку исчисляется он количеством человеческих жизней...

В регионах стратовала акция "Синие браслеты"

11 January, 2010 - Pressto Public Communications   |  798 Количество просмотров
 
   


В 50 регионах России в преддверии новогодних праздников стартовала масштабная акция «Синие браслеты», призванная привлечь внимание общественности к проблеме своевременной диагностики и лечения муковисцидоза у детей. Инициаторами проекта стали Межрегиональная общественная организация (МОО) «Помощь больным с муковисцидозом» и Благотворительный Фонд «Во имя жизни» при спонсорской поддержке компании Рош. Как уже стало доброй ежегодной традицией, акция проходит под лозунгом «Не оставайтесь в стороне!».

Событие в рамках первого этапа масштабной оздоровительно-образовательной программы HealthySchool@Work («Здоровые школы – разумные решения»), инициированной компанией Philips

11 January, 2010 - Pressto Public Communications   |  901 Количество просмотров
 
   


10 декабря в школе с. Новое Горяново прошел открытый урок для учащихся 4-5 -х классов в рамках первого этапа масштабной оздоровительно-образовательной программы HealthySchool@Work («Здоровые школы - разумные решения»), инициированной компанией Philips.

Philips начинает оздоровительно-образовательную программу «Здоровые школы - разумные решения» (SimplyHealthy@School)

11 January, 2010 - Pressto Public Communications   |  1176 Горячие просмотры
 
 


В декабре 2009 года в Российской Федерации стартовала оздоровительно-образовательная программа HealthySchool@Work («Здоровые школы - разумные решения»), разработанная экспертами Philips. В 2010 году этот проект будет запущен во многих странах мира.

Вопрос об усовершенствовании Национального календаря снова отложен

11 January, 2010 - Pressto Public Communications   |  926 Количество просмотров
 


Несмотря на состоявшийся в середине декабря визит ведущих российских и зарубежных специалистов эпидемиологов и иммунологов в Совет Федерации России, заседание Государственной Думы по вопросу внесения изменений в Российский Национальный календарь прививок снова перенесено.

Четвертая Российская конференция «Хочу все знать о вирусных гепатитах»

22 December, 2009 - Pressto Public Communications   |  775 Количество просмотров
 


11-12 декабря 2009 года в гостинице «Холидей Инн Сокольники» прошла Четвертая Российская конференция «Хочу все знать о вирусных гепатитах», организованная Российской гастроэнтерологической ассоциацией и Российским обществом по изучению печени. В этом году монотематическая конференция прошла в наиболее актуальном для практикующих врачей интерактивном формате обмена опытом.

В Перми обсудили вопросы антибактериальной терапии

21 December, 2009 - Pressto Public Communications   |  794 Количество просмотров
 
       


17 декабря в рамках научно-практической конференции «Рациональная антибактериальная терапия», посвященной 110-летию применению фаговой терапии, ведущие российские ученые в области эпидемиологии и микробиологии представили данные по применению препаратов бактериофагов. Участие в конференции приняли более 100 краевых врачей. Мероприятие прошло при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края, Управления здравоохранения г. Перми и Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов,  микробиологов и паразитологов.

Применение Герцептина в течение одного года дает шанс на излечение пациенткам с HER2-положительным раком молочной железы на ранних стадиях.

17 December, 2009 - Pressto Public Communications   |  2610 Горячие просмотры
 
     


Преимущества Герцептина, связанные с увеличением выживаемости и благоприятным профилем безопасности, подтверждены результатами двух базовых исследований.

Итоги пресс-конференции, посвященной роли профессионального медицинского сообщества в организации иммунопрофилактики в РФ

16 December, 2009 - Pressto Public Communications   |  1093 Горячие просмотры
 
     


Ведущие педиатры и инфекционисты России призывают начать работу по подготовке изменений  законодательства РФ в области иммунопрофилактики с привлечением к обсуждению медицинской общественности. Об этом шла речь на пресс-конференции, организованной Союзом педиатров России по итогам совместного заседания российских и зарубежных экспертов в области вакцинопрофилактики и визита российских и международных специалистов в Совет Федерации РФ.

МабТера– первый метод лечения, увеличивающий общую выживаемость больных хроническим лимфоцитарным лейкозом, ранее не получавших терапию

15 December, 2009 - Pressto Public Communications   |  2441 Горячие просмотры
 
   


Обновленные данные исследования CLL8 показывают, что больные живут дольше, если они получают лечение Мабтерой наряду с химиопрепаратами.

Венгерский фармацевтический завод «EGIS» поддержал идеи новой Экологической Хартии

14 December, 2009 - Pressto Public Communications   |  802 Количество просмотров
 
 


28 октября с.г. в Будапеште, директор по производству «EGIS» Золтан Берн подписал Экологическую Хартию, направленную на улучшение экологической ситуации в мире и борьбу с экологическими последствиями производства. В рамках подписания Хартии представители 70 компаний-участников венгерско-французской торгово-промышленной палаты обязуются соблюдать правила охраны окружающей среды. Эксперты-экологи уверены в том, что соблюдая принципы Хартии, компании будут осуществлять свою деятельность, не нанося ущерба окружающей среде.

Премия «Пурпурное сердце» признана одним из лучших просветительских проектов России

10 December, 2009 - Pressto Public Communications   |  752 Количество просмотров
 
   


Ежегодная национальная Премия в области кардиологии «Пурпурное сердце» вошла в тройку лучших российских проектов в категории «Просвещение» по версии национальной премии «Идея здоровья», подведение итогов которой состоялось 2 декабря 2009 г.

WAVE – на одной волне с мировыми экспертами . Мировой опыт иммунопрофилактики – для российского здравоохранения

10 December, 2009 - Pressto Public Communications   |  877 Количество просмотров
 
     


В Москву съезжаются ведущие педиатры и инфекционисты для обсуждения с российскими коллегами тенденций развития иммунопрофилактики, обмена опытом по оптимизации национальных календарей вакцинации и выработки единой позиции относительно универсальной массовой вакцинации детей на примере профилактики ветряной оспы.

«Пурпурное сердце» - на деле

3 December, 2009 - Pressto Public Communications   |  786 Количество просмотров
 
 


В октябре 2009 г. в Санкт-Петербурге стартовал образовательный цикл для специалистов в области сердечно-сосудистых заболеваний с не совсем обычным названием - «Деловые игры кардиологов 3-го сезона».

Новый уровень заботы от Акку-Чек

2 December, 2009 - Pressto Public Communications   |  1069 Горячие просмотры
 
 


Компания Рош представляет новый сайт Акку-Чек - www.accu-chek.ru! С 1 декабря 2009 года информационный ресурс о диабете и продукции Акку-Чек представлен в новом формате. Сайт предназначен в первую очередь для людей с диабетом, но будет также полезен врачам, фармацевтам, родственникам больных и всем, кто хочет узнать о заболевании и продукции, которая помогает людям с диабетом жить свободно и уверенно.

Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени

2 December, 2009 - Pressto Public Communications   |  974 Количество просмотров
 


Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени.

 

Страницы:   41–60   

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.