Пресс-Релизы / Недвижимость RSS


Baltic Sotheby’s International Realty: новые возможности в программе временного вида на жительство в Латвии и новая услуга — получение статуса резидента Мальты

13 March, 2015 — Baltic Sothebys International Realty Улучшенный аккаунт  | 1273 Горячие просмотры

Baltic Sotheby’s International Realty продолжает реализацию программы временного вида на жительство в Латвии и предлагает новую услугу получение статуса резидента Мальты. Изменения в законе об иммиграции Латвийской Республики, вступившие в силу 1 сентября 2014 года, ввели коррекции в предоставление временного вида на жительство (ВНЖ) гражданам других стран. По-прежнему ВНЖ возможно получить, инвестируя в недвижимость, однако, сейчас минимальная сумма сделки с недвижимостью — 250 000 евро, а кадастровая стоимость недвижимости 80 000 евро.


Baltic Sotheby’s International Realty опровергает ложную информацию о том, что Латвия прекратила выдачу временного ВНЖ гражданам России

9 October, 2014 — Baltic Sothebys International Realty Улучшенный аккаунт  | 367 Количество просмотров
tags        

В настоящее время в российских СМИ появились сведения о том, что Латвия прекратила выдачу временного вида на жительство (ВНЖ) в рамках программы приобретения недвижимости. Baltic Sotheby`s International Realty сообщает, что данная информация не соответствует действительности, так как действует решение Сейма Латвийской Республики от 8 мая 2014 года, вступившее в силу 1 сентября этого года и предусматривающее, что ВНЖ в Латвии в рамках программы приобретения недвижимости можно получить, если в недвижимость инвестируется 250 000 тысяч евро, и никаких изменений в эти правила внесено не было.


Иммиграция в Латвию: важнейшие изменения, о которых нужно знать

16 September, 2014 — Unilat Consulting Улучшенный аккаунт  | 1183 Горячие просмотры
tags            

Компания Unilat Consulting рассказала о важнейших изменениях в иммиграционном законодательстве Латвии которые необходимо учитывать желающим иммигрировать в эту страну в ближайшее время и получить срочный вид на жительство за различные инвестиции.


Baltic Sotheby’s International Realty: с сентября получение временного вида на жительство в Латвии будет стоить 250 000 евро

8 August, 2014 — BPS PR Улучшенный аккаунт  | 895 Количество просмотров
tags          

Baltic Sotheby’s International Realty, ведущее предприятие на рынке недвижимости в Латвии, указывает — получение временного вида на жительство (ВНЖ) в Латвии в рамках программы приобретения недвижимости для иностранных граждан стала удобным и выгодным способом вложения свободных средств и облегчения передвижения по странам Шенгенской зоны. Вне сомнений, до сих пор Латвия предлагала самые выгодные условия сделки, но с 1 сентября в законодательстве вступят в силу изменения, которые, в первую очередь, затрагивают сумму сделки — она повышается до 250 000 евро, в то время как кадастровая стоимость должна быть не менее 80 000 евро, кроме того, эта сумма действует как в Рижском регионе планирования и крупнейших городах Латвии, так и на остальной территории. Следующие изменения — в состав недвижимой собственности не может входить сельскохозяйственная земля или лес, это должен быть застроенный объект. С 1-го сентября инвестор также будет обязан внести 5% от суммы сделки в Фонд развития экономики Латвии.


Эксперты эксклюзивной недвижимости обсудили мировые тенденции на прошедшем форуме в США

28 April, 2014 — Baltic Sothebys International Realty Улучшенный аккаунт  | 634 Количество просмотров
tags        

Более чем 300 менеджеров, совладельцев и брокеров со всего мира собрались на Sotheby’s International Realty® Форуме Лидеров, который состоялся в апреле во Флориде, в США. На Форуме Лидеров Балтийский регион представлял председатель правления и совладелец компании Baltic Sotheby’s International Realty – Вестардс Розенбергс.


Cостоятся дни открытых дверей в проекте PANORAMA RESIDENCE

12 March, 2014 — Baltic Sothebys International Realty Улучшенный аккаунт  | 805 Количество просмотров
tags          

Baltic Sotheby’s International Realty 14 и 15 марта организовывает дни открытых дверей в проекте Pаnorama Residence. В эти дни будет представлена замечательная возможность осмотреть и ознакомиться с новыми квартирами жилого комплекса.


Латвийский вид на жительство: правила пока остаются прежними

26 February, 2014 — Baltic Sothebys International Realty Улучшенный аккаунт  | 668 Количество просмотров
tags          

Рассмотрение поправок к закону «Об иммиграции» отложено до 10 апреля. А это означает, что популярная среди россиян программа, позволяющая при довольно небольших инвестициях получить вид на жительство (ВНЖ) в Латвии, как минимум до середины текущего года останется неизменной. По словам эксперта компании Baltic Sothbey’s Вестарда Розенберга, в дальнейшем потенциальным инвесторам, возможно, и следует ожидать повышения минимальной планки необходимой для получения вида на жительство, но тем, кто уже приобрел ВНЖ в прибалтийской стране или планирует сделать это сейчас, беспокоиться не о чем.


Теперь полная информация о комплексе Panorama Residence доступна в интернете

8 January, 2014 — Baltic Sothebys International Realty Улучшенный аккаунт  | 774 Количество просмотров
tags      

У покупателей Panorama Residence появилась возможность виртуально ознакомиться с планами этажей, квартир, инфраструктурой, а также посмотреть видео о комплексе. Для упрощения поиска информации о проекте создан профиль Panorama Residence в сети Facebook и открыта домашняя страница в интернете.


Рынок недвижимости Риги пополнился новым жилым комплексом Panorama Residence

11 September, 2013 — Baltic Sotheby`s International Realty Улучшенный аккаунт  | 1012 Горячие просмотры
tags          

В сентябре рынок недвижимости Риги (Латвия) официально пополнился новым жилым комплексом Panorama Rezidence, о чем свидетельствует заключенный в конце августа договор о сотрудничестве между компаниями Rossel и Baltic Sotheby’s International Realty, занимающейся недвижимостью премиум-класса. В результате соглашения Baltic Sotheby’s International Realty получила право обеспечивать организацию процесса продаж в проекте.


Редевелопмент в Латвии становится более актуальным

5 August, 2013 — Baltic Sotheby`s International Realty Улучшенный аккаунт  | 2321 Горячие просмотры
tags          

Рига, 05.08.2013. – В Риге мировой опыт по освоению промышленных зон стал успешно применяться 15-20 лет назад, когда, наконец, пришло осознание, что пустующие индустриальные объекты на самом деле – прекрасное место для инвестиций. Сейчас в них располагаются музеи, художественные галереи и многофункциональные кварталы с центрами развлечений, жильем и офисами. Одним из новых проектов подобного рода является Lakeside, расположенный на территории бывшей бумажной фабрики, на берегу Кишэзерса. Близость к водоему, а также наличие разрешения на многоэтажное строительство и высокая интенсивность застройки - особые преимущества проекта, считает эксперт рынка недвижимости премиум-класса, совладелец и председатель правления Baltic Sotheby’s International Realty Вестардc Розенбергc.


Жаркий сезон на рынке аренды недвижимости премиум-класса в Латвии

1 August, 2013 — Baltic Sotheby`s International Realty Улучшенный аккаунт  | 698 Количество просмотров
tags          

Рига, 31.07.2013. – Нехватка предложений на рынке аренды апартаментов премиум-класса в тихом центре и Старой Риге заставляет потенциальных арендаторов рассматривать альтернативу – квартиры в новых проектах, расположенных за пределами центра. В свою очередь, комбинация обстоятельств «большой спрос и конкурс «Новая волна» в Юрмале приводят к заключению нестандартных сделок по заоблачным ценам.


Поток россиян, желающих купить недвижимость в Латвии в обмен на ВНЖ, стабилизировался

5 June, 2013 — Baltic Sotheby`s International Realty Улучшенный аккаунт  | 1356 Горячие просмотры
tags          

Рига, 05.06.2013. – Зарубежные покупатели по-прежнему активно интересуются приобретением недвижимости в Латвии, и один из способствующих тому факторов – возможность получить статус временного вида на жительство (ВНЖ).


Indikators.lv раскрывает цены на недвижимость в Латвии

19 August, 2010 — indikators.lv  | 752 Количество просмотров
tags              

В связи с возможностью получить Шенгенскую визу вырос интерес к недвижимости в Латвии со стороны граждан России. Учитывая возросшую потребность в точной и детальной информации о ценах на латвийскую недвижимость, был создан аналитический сервис indikators.lv.


  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Категории


Регионы




Архив


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.


Рига — крупнейший город стран Прибалтики, численность которого более семисот тысяч человек, является признанной столицей Латвии. Рига — не только экономический, но и культурный центр страны, что подтверждают СМИ Риги, опубликовав информацию о внесении исторического центра Риги в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Уже в 2014 году прекрасный город станет одной из культурных столиц Европы.

Деловые новости Риги сообщают, что стремительное развитие инфраструктуры значительно повлияло на количество поездок в Ригу, связанных не только с отдыхом, но и с бизнесом. В столице ведется активная стройка культурных, правительственных и современных жилых зданий. В новостях Риги можно прочитать о строительстве Латвийской Национальной библиотеки, о проекте рижской думы и о спорах вокруг строительства небоскребов на Кипсале.

Почти половина промышленного производства страны приходится на её столицу. Среди ведущих отраслей следует отметить фармацевтическую, деревообрабатывающую, текстильную и пищевую промышленности. Также не последнее место занимают сферы коммунальных услуг, печати и публикации.

В пресс-релизах рижских компаний столица часто упоминается как важнейший транспортный узел Латвии, чему немало способствует центральное географическое расположение города. Мосты Риги — это не только вынужденное сообщение между районами города, но и значимые достопримечательности. Так, к примеру, единственный Железнодорожный мост Риги является одним из самых старых исторических памятников. В Риге действует Рижский международный аэропорт, построенный в 1973 году. На сегодняшний день — ведущий аэропорт не только страны, но и самый значимый аэропорт в странах Балтии. Крупным железнодорожным узлом страны является Рижский центральный вокзал, а Рижский международный автовокзал позволяет принимать и отправлять пассажиров Латвии и Европы сразу на 33 платформах. Также в Риге отлично функционируют троллейбусное, трамвайное и автобусное сообщения. Немаловажный толчок в развитии экономической жизни города оказало наличие Рижского пассажирского порта, который связывает Ригу с городами Швеции и Германии.