Пресс-Релизы RSS

Новый этап развития медицинских информационных технологий: АКСИМЕД подвел итоги форума MedSoft-2011

23 May, 2011, МоскваАКСИМЕД  | 1978 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На стенде АКСИМЕД и в ходе доклада о внедрении медицинской информационной системы AKSi-клиника в новой коммерческой медицинской сети обсуждались пути информатизации здравоохранения России в ближайшие годы и на перспективу.

«Форум MedSoft-2011 проходил сразу же после утверждения Концепции создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Пути и способы реализации положений этой концепции находились в центре внимания участников форума, что и обусловило возросший интерес к решениям АКСИМЕД по информатизации здравоохранения»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) подвела итоги VII форума медицинских информационных технологий MedSoft. АКСИМЕД третий год подряд выступил официальным спонсором этого мероприятия, которое на этот раз впервые проходило в московском Экспоцентре с 18 по 20 мая.

На состоявшейся в рамках форума конференции по информатизации здравоохранения был представлен ключевой доклад по внедрению медицинской информационной системы (МИС) AKSi-клиника в новой федеральной сети частных клиник. Доклад АКСИМЕД был воспринят с большим интересом и вызвал значительное число вопросов, но поскольку их количество ограничивал регламент, обсуждение преимуществ МИС AKSi-клиника продолжилось на стенде АКСИМЕД, действовавшем на выставке медицинских информационных технологий.

Экспозицию АКСИМЕД посетили директор Департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития России Владимир Зеленский, помощник Руководителя Администрации Президента РФ Максут Шадаев, а также высокопоставленные представители корпорации Microsoft, посольства Франции в Москве, других государственных организаций и коммерческих структур России и зарубежных стран. В целом итоги форума MedSoft-2011 позволяют выделить следующие новые тенденции в информатизации здравоохранения:

  • на первый план выходят задачи комплексного внедрения медицинских информационных технологий в масштабах субъектов РФ. Пути практического решения этих задач обсуждались топ-менеджерами АКСИМЕД во время встреч с представителями органов власти российских регионов, медицинских информационно-аналитических центров (МИАЦ), руководителями крупных лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ);
  • в этом контексте наряду с сохранением пристального внимания к флагманскому продукту АКСИМЕД - медицинской информационной системе AKSi-клиника увеличивается интерес и к другим продуктам. Так, хитом нынешнего форума стала новая медицинская информационная система AKSi-регистратура - в онлайновой версии и в версии для информационных киосков;
  • поскольку начало массового применения медицинских информационных технологий требует подготовки нового числа ИТ-специалистов и повышения уровня компьютерной грамотности врачей и других сотрудников ЛПУ, значительную долю посетителей стенда АКСИМЕД составили преподаватели и руководители вузов и других учебных заведений;
  • также в составе посетителей стенда увеличилась доля партнеров АКСИМЕД по информатизации здравоохранения - уже действующих и в особенности - потенциальных;
  • лейтмотивом абсолютного большинства встреч специалистов АКСИМЕД с участниками форума MedSoft-2011 стали вопросы практической отдачи от внедрения медицинских информационных систем серии AKSi, что свидетельствует о том, что интерес к этим продуктам носит сугубо прикладной характер и они уже прочно зарекомендовали себя в качестве надежных инструментов комплексного решения задач информатизации здравоохранения.

«Форум MedSoft-2011 проходил сразу же после утверждения Концепции создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, - констатирует генеральный директор АКСИМЕД Игорь Гридин. - Пути и способы реализации положений этой концепции находились в центре внимания участников форума, что и обусловило возросший интерес к решениям АКСИМЕД по информатизации здравоохранения, в которых 15-летний опыт разработки и внедрения медицинских информационных систем оптимально сочетается с их инновационностью, практической эффективностью, быстротой и легкостью установки и удобством применения».

На сайте АКСИМЕД опубликован фоторепортаж с форума MedSoft-2011; там же, в онлайновом Ресурсном центре по информатизации здравоохранения можно ознакомиться с презентацией к докладу «Медицинская информационная система AKSi-клиника в коммерческой медицинской сети».

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.

Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть «АКСИМЕД» обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах - от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

http://www.aksimed.ru

Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе. Тел./факс: (495) 645-8690. [email protected]




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.