Пресс-Релизы RSS

Информатизация здравоохранения — 2013: АКСИМЕД обобщил результаты итогового голосования

24 December, 2013, МоскваАКСИМЕД  | 905 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По мнению большинства респондентов, в уходящем году в развитии медицинских информационных технологий и систем не наблюдались ни особых успехов, ни явных провалов

«Информатизация здравоохранения наконец начала приносить зримые результаты, что и отражают итоги очередного онлайнового опроса. Вместе с тем поводов для самоуспокоения нет, и для развития медицинских информационных систем и технологий, их дальнейшего распространения в лечебно-профилактических учреждениях, повышения их отдачи и практической пользы требуется по-прежнему прилагать немалые усилия»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) подвела итоги очередного онлайнового опроса. Он продолжался с 14 ноября по 23 декабря, и его участники решали, насколько успешно развивалась информатизация здравоохранения в 2013 году.

События, произошедшие за время проведения опроса, подтвердили актуальность его темы. Так, компания Frost & Sullivan, опросив 1835 руководителей лечебно-профилактических учреждений более чем из 40 стран мира, определила главные тенденции развития медицинских информационных технологий (к ним отнесено распространение в здравоохранении телемедицины и мобильных решений). А ведущим поставщиком бизнес-контента медицинской тематики в США — агентством Medical Economics — был опубликован новый рейтинг 729 разработчиков медицинских информационных систем в США.

Как же на этом фоне оценили итоги информатизации здравоохранения участники российского онлайнового опроса? Более половины из них (52,5%) полагают, что не наблюдалось «ни особых успехов, ни явных провалов»; каждый четвертый респондент заметил «существенный прогресс»; 22,5% опрошенных, наоборот, настроены скептически и считают, что налицо были признаки «регресса».

В целом можно констатировать, что доля оптимистов, уверенных в успешном развитии медицинских информационных технологий и систем в России, из года в год нарастает. Если в 2011 году она лишь немногим превышала три процента, в прошлом году увеличилась до 4,3%, а сейчас — до 25 процентов (то есть более чем в пять раз). Сокращается и удельный вес скептиков: если в 2011 году их было 40% от общего числа респондентов, в 2012 г. — 25,5%, а в 2013 году этот показатель уменьшился еще на три процентных пункта.

«Информатизация здравоохранения наконец начала приносить зримые результаты, что и отражают итоги очередного онлайнового опроса, — констатирует генеральный директор компании АКСИМЕД Игорь Гридин. — Вместе с тем поводов для самоуспокоения нет, и для развития медицинских информационных систем и технологий, их дальнейшего распространения в лечебно-профилактических учреждениях, повышения их отдачи и практической пользы требуется по-прежнему прилагать немалые усилия».

Компания АКСИМЕД благодарит всех участников прошедшего голосования. Очередной онлайновый опрос по актуальной теме информатизации здравоохранения начнется на сайте АКСИМЕД после новогодних каникул.




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.