Пресс-Релизы RSS

Глава МЧС положительно оценил новейшие российские технологии защиты

20 May, 2011, МоскваБиологическая защита  | 917 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Москве 17-20 мая 2011 года состоялся Международный салон «Комплексная безопасность 2011», в котором приняли участие более 500 участников из 15 стран мира.

По мнению министра МЧС России Сергея Шойгу, главное - что в этом году произошло серьезное объединение науки и промышленности. «Получается очень сильная и продуктивная кооперация, когда сроки сокращаются максимально от идеи до выхода уже готовой продукции,» - добавил глава МЧС.

Тут же на выставке министр ознакомился с примером такого успешного объединения научных разработок и производственного комплекса в одной российской компании - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт».

Особенное внимание министра привлекла новейшая научно-производственная разработка «Энергоконтракта» - комбинезон спасателя, предназначенный для работы в условиях неблагоприятных и вредных факторов окружающей среды, возникающих во время аварийно-спасательных работ (воздействия открытого пламени, теплового излучения, агрессивных сред, водяного пара). Изготовленный из термостойкой ткани с повышенной прочностью и теплостойкостью, этот комбинезон успешно прошел испытания в огневом симуляторе*, подтвердив свою надежность, эргономику и комфортность. Министр ознакомился с видеосюжетом о проведенных испытаниях, а также с доработанными по их итогам комбинезонах.

Новая боёвка БОП-1 «Термолюкс» также успешно прошла испытания не только в огневом симуляторе, но и путем опытной эксплуатации в пожарных подразделениях нефтегазовых компаний. БОП-1 создана российскими специалистами из инновационных материалов. Огне- и термозащитный верхний слой костюма изготовлен из химически синтезированного арамидного волокна, аналогичного применяемому в космических и оборонных целях. Получаемая из такого волокна ткань не поддерживает горение, не плавится и сохраняет прочность после многократного воздействия высоких температур (до 400ºС) и даже открытого пламени. Водоизоляцию костюму обеспечивает термостойкая беспоровая мембрана - долговечная и неприхотливая в эксплуатации, аналогичная той, что используется в дорогой  одежде для горнолыжников. Ее ценят за способность не промокать при обливах (водоупорность) и выводить  изнутри наружу водяные пары, то есть пот (паропроницаемость). Для тепловой защиты в костюме предусмотрен термостойкий изолирующий слой, позволяющий использовать боёвку при температурах от - 40ºС до + 40ºС. В итоге получился не только надежный, но и легкий комплект - весом 4-4,5 кг против прежних 6-7 кг.

Сергея Шойгу заинтересовала и инновационная защита от вредных биологических факторов: совместная разработка российских ученых и специалистов «Энергоконтракта» - противоклещевой костюм «Биостоп». На сегодня это самое эффективное (100% по заключению Роспотребнадзора) и самое безвредное для человека средство защиты от укусов клещей и других кровососущих, а, значит, от заражения всеми распространяемыми ими вирусами. Высокую надежность обеспечивает сочетание специальных складок-ловушек и расположенных под ними участков с противоклещевой пропиткой, действие которой сохраняется в течение 3 лет.

С 2011 года передовые разработки российских специалистов будут применяться для защиты пожарных и спасателей нашей страны. Так новые боёвки и комбинезоны будут поставляться в региональные подразделения МЧС, Пожарно-испытательный центр г. Москвы, Центроспас (ФГУ "Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд" МЧС России) и др.

ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» - ведущий российский разработчик и производитель инновационных термостойких средств индивидуальной защиты. Компания выпускает комплекты для защиты от таких  производственных рисков, как электрическая дуга, статическое электричество, искры и брызги расплавленных металлов, открытое пламя, сырая нефть и нефтепродукты, а также укусы кровососущих переносчиков вирусов.

www.energocontract.ru

*Огневой симулятор - ограниченная по площади камера с моделируемым источником возгорания и возможностью управления газовоздушными смесями с помощью особой системы люков и дверей. Тренировки в симуляторе призваны, прежде всего,  научить грамотно тушить пожары. В них пожарные и спасатели познают  закономерности развития пожаров в замкнутых объемах и движения  газовоздушных смесей в условиях возгорания, отрабатывают различные элементы (вспышки, обратную тягу и т.д.),   учатся управлять  газовыми потоками, вырабатывают психологическую устойчивость и  адаптируются   к температурным нагрузкам. Кроме того, в симуляторах проверяются возможности оборудования, экипировки и снаряжения.




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.