Пресс-Релизы RSS

Международная научная конференция MegaLing

17 May, 2011, КиевИнформационный центр  | 888 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 12 по 16 мая в Партените (АР Крым) состоялась весенняя сессия международной научной конференции MegaLing'2011 "Горизонты прикладной лингвистики и лингвистических технологий". В 2011 году Конференция проводится в формате двух сессий, весенней - крымской и осенней - киевской.

На весенней сессии конференции MegaLing'2011 были представлены доклады ученых из Украины, России и Молдовы. Научные направления представленных докладов охватывали методологию теоретической и прикладной лингвистики, когнитивные составляющие языковой коммуникации, интегрированные лексикографические и концептографические системы, сферы применения корпусных технологий, лингвистические аспекты искусственного интеллекта, информационные системы перевода, проблематику лингвистики Интернета и юридической лингвистики.

Представителем Информационного центра "ЭЛВИСТИ" был прочитан доклад по теме "Выравнивание параллельных текстов с использованием словарей N-грамм", посвященный технологии машинного перевода потоков новостей InfoStream Translate. В докладе описывался алгоритм выравнивания параллельного русско-украинского корпуса документов и метод улучшения результата работы этого алгоритма на базе использования словарей N-грамм, что позволило рассматривать систему InfoStream Translate как статистически самообучаемую, т.е. обучаемую на основе автоматического анализа входных информационных потоков системы контент-мониторинга InfoStream.

С презентацией доклада в формате PDF можно познакомиться по адресу: http://infostream.ua/news68/dwl-ngram.pdf.

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

+38(044)239-90-91

[email protected]

http://infostream.ua




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.