Пресс-Релизы RSS

Информационный центр «ЭЛВИСТИ» представил рейтинг наиболее упоминаемые украинские банки в Интернет

26 July, 2013, КиевИнформационный центр  | 577 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты проведенного анализа поминаемости украинских банков в сети Интернет во втором квартале 2013 года.

Для проведения анализа медиаприсутствия украинcких банков в Интернет использовалась система автоматического мониторинга новостей - InfoStream (http://infostream.ua). С ее помощью за период с 01.04.2013 по 30.06.2013 было проанализировано более 5,9 млн. публикаций интернет-СМИ на украинском и русском языках.

Уменьшение значений показателей медиаприсутствия стало характерным для банков, возглавивших рейтинги упоминаемости крупнейших и крупных украинских банков (I и II группы). В пятерки лидеров в группе средних банков (III группа) "Европейский газовый банк" оказался единственным банком, у которого количество публикаций с его упоминанием уменьшилось, хотя и незначительно – всего на 3%.

Как и в первом квартале, "ПриватБанк" стал абсолютным лидером по упоминаемости в Интернет среди крупнейших украинских банков (I группа) во втором квартале 2013 года. Чуть меньшей стала разница между значениями показателей медиаприсутствия Ощадбанка и "Райффайзен Банка Аваль", занявших в рейтинге вновь второе и третье места. Замыкают пятерку лидеров крупнейших банков "Укрсоцбанк" и "Укргазбанк", показатели упоминаемости которых практически не изменились (Рис. 1).
Рис. 1 Лидеры медиаприсутствия в Интернет среди крупнейших украинских банков (I группа)
Значительное уменьшение показателя медиаприсутствия банка "Хрещатик" (более, чем на треть), не помешало ему возглавить рейтинг упоминаемости крупных украинских банков (II группа) и во втором квартале. Заметное увеличение медиаприсутствия "Креди Агриколь Банка" (на 25%) на фоне снижения упоминаемости традиционных лидеров по медиаприсутствию в Интернет среди крупных банков позволило ему занять вторую строчку в рейтинге. Практически одинаковым оказалось количество публикаций с упоминанием банка "Форум" и "VAB Банка", улучшивших свои позиции по сравнению с первым кварталом на один пункт. Интересно, что разница в значениях показателей медиаприсутствия у банка "Форум", занявшего третье место, и "ОТП Банка", занявшего шестое место, составила всего 2%. Показатель медиаприсутствия "Эрсте Банка", занимавшего в первом квартале второе место в рейтинге упоминаемости крупных банков, уменьшился почти на треть (на 31%), что не позволило этому банку подняться выше пятой позиции (Рис. 2).
Рис. 2 Лидеры медиаприсутствия в Интернет среди крупных украинских банков (II группа)
В отличие от первых двух групп банков, в которых составы ТОП-5 практически не изменились, в группе средних банков (III группа) из состава пятерки лидеров остался лишь один банк - "Европейский газовый банк", замыкавший в первом квартале ТОП-5. А возглавил рейтинг упоминаемости банков III группы "Всеукраинский банка развития", в прошлом квартальном рейтинге занимавший шестую строчку. "Кредобанку", медиаприсутствие которого увеличилось на 11%, удалось опередить "Индустриалбанк", медиаприсутствие которого увеличилось по сравнению с прошлым кварталом на 44%. Замыкает пятерку лидеров по упоминаемости в Интернет среди средних банков "Фидобанк", занимавший в прошлом рейтинге 12 позицию (Рис. 3).
Рис. 3 Лидеры медиаприсутствия в Интернет среди средних украинских банков (III группа)
В группе небольших украинских банков (IV группа) лидером по упоминаемости вновь стал "Банк Кипра". Его отрыв от остальных банков во втором квартале оказался более убедительным, чем в первом. Заметный рост медиаприсутствия "Юнекс Банка" (на 21%), заставил перейти банк "Национальный кредит" со второго на третье место, а "Русский Стандарт" и "ТАСкомбанк", занимавшие в предыдущем рейтинге упоминаемости шестое и седьмое места, во втором квартале поменялись местами, заняв соответственно, четвертую и пятую позиции (Рис. 4).
Рис. 4 Лидеры медиаприсутствия в Интернет среди небольших украинских банков (IV группа)
При составлении медиарейтингов кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для каждого из банков не учитывались публикации, размещаемые банком на собственном интернет-ресурсе, а также публикации, которые были размещены на веб-ресурсах, относящихся к категории блогов или форумов.

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
+380(44)239-90-91
[email protected]
http://infostream.ua/




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.