Пресс-Релизы RSS

«КОРПОРАЦИЯ ДОБРА И ЗЛА» (ТМ): творить добро!

1 April, 2008, МоскваООО "Самогон"  | 2285 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«КОРПОРАЦИЯ ДОБРА И ЗЛА (ТМ), владелец товарного знака «БенниХилл.ру» (http://bennyhill.ru) - далее КДИЗ - считает необходимым внести посильный вклад в популяризацию достойных идей и акций, и в качестве первого шага приступает к продвижению сразу нескольких мероприятий.


Во-первых, КДИЗ хотел бы поддержать усилия Национальной Ассоциации Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ), которая недавно провела исследование, целью которого было изучение мнения инновационных компаний о состоянии отечественного сектора инноваций.

Так вот, исследование показало, что на необходимость создания единого государственного органа, ответственного за проведение инновационной политики, указали 42% процента опрошенных. Несовершенство системы налогообложения выделили 24%. Недостатки системы управления в сегменте SMB - 15%. Любопытные подробности исследования: http://www.cybersecurity.ru/news/45006.html.

Заметим, что КДИЗ решил поддержать эту акцию прежде всего потому, что верит в российскую науку - залог процветания нации и в дальнейшем, а не только в наши дни.

СПРАВКА О НАИРИТ. Ассоциация тесно сотрудничает с Администрацией Президента РФ, Счетной Палатой РФ, Государственной Думой, Федеральным собранием РФ, Министерством РФ по информационным технологиям и связи, Министерством РФ по экономическому развитию и торговли, Торгово-промышленной Палатой РФ и другими органами.

Подробности - http://www.nair-it.ru/assotiation.php  

Во-вторых, КДИЗ поддерживает акцию Всемирного Фонда Дикой природы «WWF отвечает на вопросы климатических скептиков». «Вы считаете, что глобальное изменение климата - миф? Обратите внимание на новое издание, в котором WWF дает краткие научно обоснованные ответы на типичные вопросы скептиков» - так говорится на флаере, которые на улицах раздают волонтеры WWF, а затем, по прочтении флаера, тут же выдается листовка, на которой всего лишь три вопроса.

- Даже ученые не уверены в том, насколько сильно изменяется климат и виноваты ли в этом люди. Если они сами не уверены, стоит ли нам беспокоиться? 

- Учёные Пулковской обсерватории недавно доказали, что все зависит не от человека, а от Солнца: оно перегрелось, а теперь начнет остывать.

- Что плохого в том, что климат станет теплее и мягче? Зато мы сможем выращивать бананы.

Ну и только потом волонтер поясняет, что «... на эти и другие самые типичные скептические заявления и вопросы об изменении климата ответили в новом издании специалисты WWF. Издание представляет собой комплект из 63 карточек и, как и все публикации WWF, распространяется бесплатно».

А что? Акция благородная, с нас - поддержка. Кстати, в электронном виде издание можно посмотреть здесь: http://www.wwf.ru/resources/publ/book/259

СПРАВКА О WWF. Всемирный фонд дикой природы (WWF) - одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 40 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF осуществляет свыше 1200 экологических проектов, привлекая внимание миллионов людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению.

Миссия WWF - в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель - сохранение биологического разнообразия Земли.

Подробнее: http://www.wwf.ru/about

В-третьих, КДИЗ официально поздравляет победителей IV Всероссийского конкурса «PR на страницах российской прессы», организованного порталом Sovetnik.ru, Ассоциацией компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) и Ассоциацией бизнес-коммуникаций (IABC), и в меру сил способствует продвижению информации об этом славном мероприятии, где компания «Самогон» (владелец торговой марки «Косогоров самогон») дарила всем дипломантам по бутылке «Косогорова самогона» и по одной книжке «Самогонных хроник» (подробнее см. http://alcohole.ru/index.php?chapter=9&news2_nid=1276)

В связи с этим КДИЗ решила подержать акцию «Косогоров самогона» «Самогон не взятка, это подарок» (http://community.livejournal.com/paparazzi/14948442.html), а ведь идея акции, если вдуматься, и правда благородная! Владельцы «Косогоров самогона» и так шерстят Интернет на предмет упоминания их бренда, вот и решили просто так дарить блоггерам свой самогон - тем, чьи сообщения насчет самогона или книги понравятся им больше всего, независимо от того, каков контекст - положительный или отрицательный; отрицательным - предпочтение.

В Интернете уже появились целые обсуждения этой акции, см. публикацию Артура Вельфа на «ХабраХабре» -http://habrahabr.ru/blog/pr/38610.html , именно поэтому КДИЗ и поддерживает эту акцию, цель ее благая. И финал первого месяца - 5 апреля, семь бутылок «Косогорова» на кону!

СПРАВКА О «КОСОГОРОВ САМОГОНЕ». «Косогоров самогон» - торговая марка, под которой производится первый в истории России легальный самогон (российских аналогов не существует; близкие по технологии производства импортные напитки: ром, текила, граппа); принадлежит компании ООО "Самогон", учреждённой в 2003 г. "Косогоров самогон" входит в ассортимент крупнейших торговых сетей - "Перекрёсток", "Седьмой континент", "Ароматный мир", "Патэрсон", "Рамстор" и др., а также ресторанов "Корчма «Тарас Бульба»", "Колбасофф", GOODMAN, "Золотая вобла", "Кружка" и др. Средняя розничная цена напитка - 550-600 руб. (за бутылку объёмом 0,7 л). Объём продаж в 2007 году - 126 тыс. л ($5 млн).

Создателями "Косогорова самогона" написана книга "Самогонные хроники" (http://kniga.samogon.ru), издатели: ИД "Коммерсантъ"; ИД "Питер") - история бренда, изложенная в жанре "авантюрный деловой роман".

Официальный сайт «Косогорова самогона»: www.samogon.ru, другие новости о самогоне: http://community.livejournal.com/ru_kosogorov/61967.html

Другие тематические пресс-релизы ООО «Самогон»:

- САМОГОН НА СЛУЖБЕ У РОССИЙСКОГО СПОРТА -  http://community.livejournal.com/ru_kosogorov/53214.html

- НАСТОЯЩИЙ САМОГОН ТОЛЬКО ИЗ ПРОВИНЦИИ САМОГОН - http://community.livejournal.com/ru_kosogorov/56308.html

 В-четвертых, КДИЗ с удовольствием поддерживает акцию «Женщины Беларуси против алкоголизма и наркомании» (http://www.alconews.ru/newsline/10137.html), которая проходит в Гомеле, и обращает внимание аудитории, что уже давно пытается донести до общества точку зрения профессора Нужного http://samogon.ru/c2e1.htm, в которой он вскрывает суть и причины алкоголизма в России, Беларуси и других странах, входивших в Российскую империю, единственную страну мира, где в качестве крепкого спиртного напитка употребляли разбавленный ректифицированный спирт.

На фото - ученица Нужного и сотрудница центра Цивилизационных исследований Дарья Халтурина выливает бутылку «Косогорова самогона» в знак протеста против его запрета в некоторых странах СНГ.

(http://www.openmusic.ru/articles-respond-events/0480-kosogor/0480-kosogor_04.jpg)

 А, кроме того, если уж речь о Беларуси, КДИЗ выступает в поддержку семьи пастора Вячеслава Гончаренко и церкви «Новая Жизнь». Болгарские правозащитники пишут, что никакой административный конфликт, даже если он имеет юридическое обоснование, не может решаться путем давления на личную жизнь человека. Заставлять пастора В.Гончаренко покинуть свой дом вместе с семьей - безнравственно. Мы требуем, чтобы правительство Беларуси немедленно пересмотрело свои действия против Вячеслава Гончаренко и его семьи, а также против церкви «Новая Жизнь» (http://bennyhill.ru).

Ну и на закуску, в-пятых, КДИЗ выражает свое возмущение желанием значительного русского журналиста Максима Соколова (см. СОКОЛОВ МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ, http://community.livejournal.com/ru_encyclopedia/557055.html) усыпить своего верного кобеля Сидора (см. КОБЕЛЬ СИДОР, http://community.livejournal.com/ru_kosogorov/57573.html)  ради качественного чучела, и присоединяется к акции «СОКОЛОВ, ОДУМАЙСЯ!» (http://community.livejournal.com/ru_encyclopedia/558351.html), которая организована «Новой Аналитической Энциклопедией». Просьба поставить свои подписи против запланированного Максимом Юрьевичем на через год усыпления своего верного пса..

В общем, творим добро!

И, таким образом, КДИЗ считает себя вправе возложить на себя лавры «неофициального спонсора всех добрых вещей на свете». Наиболее значимым блоггерам, так же как и победителям всех этих акций, будут вручены различные подарки, какие именно - пока утаим, лишь намекнем, что есть два вида подарков - из области крепкого алкоголя и из области интересного чтива.

Кроме того, КДИЗ объявляет себя неофициальным партером Первого апреля.

СПРАВКА О КДИЗ. «КОРПОРАЦИЯ ДОБРА И ЗЛА» (ТМ) некоммерческое партнерство, учрежденное ровно год назад группой физических лиц РАВом, ХАВом и ДАГом (http://bennyhill.ru/?page_id=31)«не только для изучения человеческого Счастья, но прямо способствующая тому, что бы счастья в мире с каждой секундой становилась больше и больше», подробности в -  http://bennyhill.ru/?page_id=52.

Лозунг КНДИЗ: Мы обещаем не смутную выгоду, а реальные жизненные блага в материальном и духовном выражении, а в качестве бонуса - Исполнение Всех Желаний и Реализацию Самой Заветной мечты! Мы пришли, чтобы принести человечеству всего мира Добро и Счастье. Мы никогда не врём. И это правда.

 

См. также: ПРОЕКТ НАЭ - ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЕ ПЕРСОНАЖИ (http://community.livejournal.com/ru_encyclopedia/557594.html), АКЦИЯ «САМОГОН - НЕ ВЗЯТКА» (http://community.livejournal.com/ru_kosogorov/57573.html)

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ: «КОРПОРАЦИИ ДОБРА И ЗЛА» (ТМ) ТРЕБУЕТСЯ СКУПЩИК КРАДЕННОГО. КОНФЕДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА. ТРОЙНАЯ ЦЕНА. ПЛЮС АДРЕСА БЫВШИХ ХОЗЯЕВ ДЛЯ ВОЗВРАТА.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.