Пресс-Релизы RSS

Лидеры оконной отрасли России будут бороться за качество продукции совместно

7 April, 2011, АделаидаПРОПЛЕКС  | 576 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В России появится новый отраслевой союз.

6 апреля 2011 г. в рамках выставки MosBuild семь компаний оконного рынка России, среди которых ПРОПЛЕКС, объявили о создании Союза Производителей Полимерных Профилей (СППП). Его первыми шагами станут разработка новых технических требований к светопрозрачным конструкциям и аттестация лабораторий, проводящих сертификацию ПВХ-профилей. По мнению экспертов, это сделает продукцию на оконном рынке России более качественной.

Подготовка технических стандартов уже осуществляется. К работе привлечены независимые эксперты Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), представители профильных институтов и ассоциаций.

Так, 21 марта 2011 г. состоялось публичное обсуждение проекта Стандарта НОСТРОЙ «Технические требования к конструкции окон и их проектированию». Сейчас документ находится на доработке.

«При создании нормативов каждый участник объединения отвечает за определенный вопрос – в рамках союза шаги профилистов согласованы между собой. В результате мы действуем слаженно и оперативно. Этого сложно добиться на уровне отдельных предприятий, когда каждый тянет одеяло в свою сторону», – говорит Дмитрий Матвеев, директор по закупкам компании ПРОПЛЕКС (крупнейшего производителя теплосберегающего ПВХ-профиля по австрийским технологиям).

Разрабатываются также еще два стандарта, касающиеся монтажа и обследования светопрозрачных конструкций. В документах будут регламентированы сдача-приемка окна и монтажных работ, описаны технологии проверки конструкции в случае претензий потребителей.

«С принятием новых нормативов на рынке установятся единые технологические стандарты. Это повысит качество производства и монтажа пластиковых окон, что так важно для покупателей. К примеру, до 90% жалоб на ПВХ-конструкции вызваны их неграмотной установкой», – отмечает Рафик Алекперов, технический директор ПРОПЛЕКС.

Участники союза планируют провести аттестацию лабораторий, выдающих сертификаты качества на ПВХ-профиль. В данных документах указывается соответствие продукции гигиеническим, пожарным и другим требованиям.

«Сейчас действует немало «липовых» лабораторий, где за деньги печатают любой сертификат, даже на товар, не отвечающий элементарным стандартам. Наша цель – аттестовать 2-3 центра, в которых будут испытывать ПВХ-профили так, чтобы результатам этих испытаний могли доверять и мы, и потребители», – говорит Дмитрий Матвеев.

Представители союза отмечают, что в перспективе готовы работать над созданием в России независимого института окна по примеру немецкого ift Rosenheim. Это ведущий исследовательский центр по оконным и фасадным технологиям и материалам в Западной Европе. Его основная задача – независимая проверка качества производимой продукции.

По мнению специалистов, появление подобной структуры в России обеспечит эффективное техническое регулирование отрасли.

Документы об официальной регистрации Союза Производителей Полимерных Профилей (СППП) сейчас находятся в Министерстве юстиции. В ближайшее время объединение получит легитимный статус.

На данный момент в союз входят 7 компаний: ЗАО «ПРОПЛЕКС», ООО «ВЕКА Рус», ООО «Декенинк Рус», ЗАО «профайн РУС», ООО «РЕХАУ Продукцион», ООО «СТЛ ЭКСТРУЗИЯ» и ООО «ЭксПроф». Они выпускают более 60% ПВХ-профилей на оконном рынке России.

Компания ПРОПЛЕКС – крупнейший российский производитель теплосберегающего оконного ПВХ-профиля по австрийским технологиям. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEX™ был открыт в Подольске в 2000 году. В настоящий момент ПРОПЛЕКС имеет широкую сеть складов в 21 регионе России.

Александра Ермакова

Пресс-служба ПРОПЛЕКС

Тел. (495) 772-16-67

e-mail: [email protected]

http://www.proplex.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.