Пресс-Релизы RSS

В 2011 году группа АГРОТРЕЙД инвестирует 8,5 млн. грн. в собственное производство зерновых и масличных культур

28 March, 2011, ХарьковPR-агентство Ostrogliad PR Consulting  | 922 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа АГРОТРЕЙД озвучила планы своего агропромышленного направления на 2011 год. Холдинг выделяет 8,5 млн. грн. на инвестиции в производство зерновых и масличных культур и увеличивает земельный банк еще на 5000 га – до 45000 га.

Инвестиции в 8,5 млн. грн. будут направлены на закупку широкозахватной техники (дисковых культиваторов, сеялок, тракторов) для предприятий группы в двух областях Украины.

Кроме этого, группа планирует инвестировать около 500 тыс. грн. во внедрение спутникового мониторинга. Это позволит эффективно контролировать использование горюче-смазочных материалов, оптимизировать логистику, контролировать качество выполненных полевых работ.

В планах посевной кампании группы – увеличение посевных площадей под гречихой почти вдвое – до 1120 га по сравнению с 632 га в 2010 году.

В этом году группа также создаст элитное семеноводческое хозяйство на базе СООО «Колос» в Харьковской области. Напомним, в 2010 году группа АГРОТРЕЙД выделила производство семян зерновых культур в стратегическое направление, увеличила площадь семенных участков до 3000 га и начала поставки семян ячменя в Россию.

СПРАВКА

Агропромышленная группа АГРОТРЕЙД, подконтрольная Всеволоду Кожемяко, работает на украинском зерновом рынке с 1998 года. В состав группы входят 12 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 550 тыс. тонн в пяти регионах Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской областях. Группа управляет 40 000 га плодоносных сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской и Харьковской областях.

Чистый доход АГРОТРЕЙД в 2010 году увеличился до 187 млн. дол. по сравнению с показателем 2009 года в 118,6 млн. дол. Объем экспорта зерна в 2010 году составил 620 тыс. тонн. Группа АГРОТРЕЙД входит в ТОП-10 агропромышленных предприятий Украины.

www.agrotrade.ua




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.