Пресс-Релизы RSS

В Харьковской области медики борются за снижение процента слепоты от глаукомы и катаракты

6 February, 2012, ХарьковPR-агентство Ostrogliad PR Consulting  | 791 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




8 февраля в Харькове, в клинике «Новий зір», которая является клинической базой кафедры офтальмологии Харьковского национального медицинского университета (ХНМУ), пройдет обучающая конференция по диагностике и лечению глаукомы и катаракты для врачей из районных поликлиник города и области.

«У 35% людей после сорока лет возникают проблемы со зрением. И почти у половины в дальнейшем развивается катаракта, глаукома или и то, и другое одновременно. При том, что харьковская офтальмологическая школа – одна из сильнейших на территории бывшего СССР, большое количество жителей области страдает от этих заболеваний и не обращается за помощью к специалистам. Люди годами мучаются без медицинской помощи и в результате теряют зрение. Это происходит из-за страха и низкого уровня знаний о собственном здоровье среди населения. Подобные конференции, образовательные семинары для врачей из районных клиник призваны повысить уровень информированности о первых признаках и диагностике различных типов глаукомы и катаракты. Мы также всячески через средства массовой информации, через коллег из районных клиник агитируем жителей области ежегодно проходить простую и безболезненную диагностику. Предотвратить потерю зрения легче на ранних стадиях заболевания»

Около 40 специалистов из районных поликлиник города и области в течение трех часов пообщаются с ведущими офтальмологами и офтальмохирургами Харькова и узнают о современных технологиях диагностики и лечения таких грозных и распространенных заболеваний, как катаракта и глаукома.

Андрей Коваленко, офтальмохирург, врач высшей категории, Член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов, главный врач харьковской клиники «Новий зір»: «У 35% людей после сорока лет возникают проблемы со зрением. И почти у половины в дальнейшем развивается катаракта, глаукома или и то, и другое одновременно. При том, что харьковская офтальмологическая школа – одна из сильнейших на территории бывшего СССР, большое количество жителей области страдает от этих заболеваний и не обращается за помощью к специалистам. Люди годами мучаются без медицинской помощи и в результате теряют зрение. Это происходит из-за страха и низкого уровня знаний о собственном здоровье среди населения. Подобные конференции, образовательные семинары для врачей из районных клиник призваны повысить уровень информированности о первых признаках и диагностике различных типов глаукомы и катаракты. Мы также всячески через средства массовой информации, через коллег из районных клиник агитируем жителей области ежегодно проходить простую и безболезненную диагностику. Предотвратить потерю зрения легче на ранних стадиях заболевания».

На конференции с докладами о новейших методах диагностики и лечения пигментной глаукомы, оперативного лечения катаракты и глаукомы, медикаментозной терапии глаукомы выступят заведующий кафедрой офтальмологии ХНМУ, доктор медицинских наук, профессор, академик Инженерной академии Павел Андреевич Бездетко; офтальмохирург, врач высшей категории, член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов, главный врач харьковской клиники «Новий зір» Андрей Владимирович Коваленко; другие специалисты.

СПРАВКА

Глаукома — одно из самых опасных заболеваний глаз, которое при отсутствии адекватного лечения приводит к полной и необратимой слепоте. По приблизительным оценкам, глаукомой страдает более 60,5 млн. человек, а к 2020 г. число больных возрастет до 80 млн. По данным медицинских порталов, 14-15% всех слепых на земном шаре потеряли зрение именно из-за глаукомы. В основном, от этой патологии страдают те, кому за 40, однако от болезни не застрахованы и молодые люди (юношеская глаукома), и даже младенцы (врожденная глаукома). Основная опасность при этой болезни — постоянное или периодическое повышение внутриглазного давления и последующая атрофия зрительного нерва. Глаукому в некоторых случаях можно контролировать медикаментами, если же глазные капли не помогают, то применяется лазерное или хирургическое лечение.

Катаракта — заболевание глаз, связанное с помутнением хрусталика. Основным её признаком является постепенное ухудшение зрения на одном или обоих глазах: изображение становится мутным и расплывчатым, как будто перед глазами появилась целлофановая пленка или запотевшее стекло. По статистике, катаракта развивается почти у 50% пожилых людей.




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.