Пресс-Релизы RSS

В Харькове провели первую операцию по лечению сложных случаев глаукомы

24 January, 2012, ХарьковPR-агентство Ostrogliad PR Consulting  | 975 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Операция по имплантации клапана EX-PRESS уникальна тем, что позволяет лечить случаи глаукомы, в которых ранее офтальмохирурги были бессильны. Впервые в Украине новейшую разработку применили в июле 2011 года в Киеве. А в декабре эту процедуру выполнили в Харькове. Первыми в регионе операцию провели хирурги клиники "Новий Зір", которая является клинической базой кафедры офтальмологии Харьковского национального медицинского университета (ХНМУ).

«Харьков всегда был одним из центров украинской офтальмохирургии, поэтому самые передовые и отлично зарекомендовавшие себя методы должны применяться у нас. Мы можем делать такие операции здесь, потому что и уровень оборудования, и уровень нашей научной работы, и опыт хирургов позволяют предоставлять помощь жителям региона и соседних областей на самом высоком уровне. Не обязательно ехать в Киев, когда эти же технологии уже успешно применяются в Харькове»

Клапан EX-PRESS (Аlcon, США), а более точно — шунт, сделан из высокотехнологичного сплава стали и имеет крошечные размеры, меньше рисового зернышка. Шунт устанавливают под контролем микроскопа через микроразрез и фиксируют внутри глаза.

После имплантации клапан автоматически регулирует внутриглазное давление за счет того, что обеспечивает отток жидкости с запрограммированной скоростью. Поэтому процедура считается на сегодня наименее травматичной, максимально прогнозируемой, значительно сокращает риск осложнений. Если у пациента диагностированы одновременно и катаракта, и глаукома, то с новой технологией можно провести комбинированную операцию: имплантировать шунт и заменить помутневший хрусталик на искусственный.

Андрей Коваленко, офтальмохирург, врач высшей категории, Член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов, Главный врач харьковской клиники "Новий Зір": "Харьков всегда был одним из центров украинской офтальмохирургии, поэтому самые передовые и отлично зарекомендовавшие себя методы должны применяться у нас. Мы можем делать такие операции здесь, потому что и уровень оборудования, и уровень нашей научной работы, и опыт хирургов позволяют предоставлять помощь жителям региона и соседних областей на самом высоком уровне. Не обязательно ехать в Киев, когда эти же технологии уже успешно применяются в Харькове".

СПРАВКА

Глаукома  — одно из самых опасных заболеваний глаз, которое при отсутствии адекватного лечения приводит к полной и необратимой слепоте. По данным медицинских порталов, 14-15% всех слепых на земном шаре потеряли зрение именно из-за глаукомы. В основном, от глаукомы страдают те, кому за 40, однако от болезни не застрахованы и молодые люди (юношеская глаукома), и даже младенцы (врожденная глаукома). Основная опасность при этой болезни — постоянное или периодическое повышение внутриглазного давления и последующая атрофия зрительного нерва. Глаукому в некоторых случаях можно контролировать медикаментами, если же глазные капли не помогают, то применяется лазерное или хирургическое лечение.




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.