Пресс-Релизы RSS

Торговая марка ЭРА представляет энергосберегающие лампы в двух вариантах цвета

15 March, 2011, МоскваS3  | 1082 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Почему энергосберегающие лампы светят холодным синим светом, создавая в квартире «офисную» обстановку? Торговая марка ЭРА развеивает этот миф: не все энергосберегающие лампы дают холодные оттенки света. К тому же количество сохраняемой энергии не зависит от самого «цвета» лампочки.

«Свет энергосберегающих ламп зависит от состава люминофора, который можно менять, в зависимости от нужд потребителя. Торговая марка ЭРА представляет энергосберегающие лампы в двух вариантах цвета: те, которые дают мягкий свет, идентичный лампе накаливания и те, которые дают холодный оттенок белого цвета», - объясняет представитель бренда ЭРА Владимир Карпов.

Отличие «желтых» и «синих» энергосберегающих ламп в цветовой температуре. Это характеристика, определяющая спектр свечения источника света, она измеряется в Кельвинах (К). Стандартные оттенки энергосберегающих ламп имеют следующую цветовую температуру: желтый - 2700К, белый - 4200К, дневной - 6500К. Чтобы потребители не путались и могли выбрать в магазине нужную энергосберегающую лампу, торговая марка ЭРА выпускает лампы с мягкими оттенками света в желтых упаковках, а с холодными оттенками - в синих.

Лампы в синих и желтых упаковках, дающие такой разный цвет, не отличаются ни по энергосберегающим характеристикам, ни по цене. Какой же смысл тогда производителям выпускать лампы холодных синих оттенков, ведь их так критикуют и не одобряют? Владимир Карпов рассказал, что лампы белого и холодного синего света (в синей упаковке) использует при освещении помещений с недостатком дневного света и для освещения рабочих мест.

«Свет данного спектра создает более концентрированное освещение и компенсирует недостаток солнечного света, - объясняет представитель торговой марки ЭРА. - Плюсы ламп, дающих мягкий свет, очевидны для многих: привычный оттенок, комфортное освещение для отдыха. Такие больше подходят для домашнего использования. Но и у наших ламп в синей упаковке есть свой потребитель. Лампы с синим оттенком просто необходимы в офисах и в домашних кабинетах, поскольку холодные тона лучше концентрируют внимание, компенсируя недостаток дневного света. Таким образом, в помещениях создается яркая рабочая атмосфера», - резюмирует эксперт.

Торговая марка ЭРА заботится о потребителях, и для того, чтобы выбрать лучший вариант освещения для рабочего места или для зоны отдыха, не нужно искать на коробке значение цветовой температуры. Можно просто выбирать упаковку желтого или синего цвета, в зависимости от потребностей: если необходимо холодное офисное освещение, выбираем синюю коробку. Привыкшие к теплому желтому цвету могут смело приобретать лампочки в желтых упаковках.

Справка: Запрет на оборот ламп накаливания с 1 января 2011 года введен указом президента РФ Дмитрия Медведева в рамках программы повышения энергэффективности. Этот масштабный процесс разворачивается в России, Европе и чуть медленнее в США. Связан он с тем, что ежегодный рост потребления электроэнергии опережает рост мощностей электрических сетей. Поэтому возникает дефицит энергомощностей и растет стоимость электроэнергии. Во всем мире осуществляется борьба за энергоэффективность (другими словами стремление максимально эффективно использовать электроэнергию). Лампа накаливания - это один из самых неэффективных продуктов т.к. всего 5% всей затрачиваемой электроэнергии преобразуется в свет, остальные 95% уходят в виде тепла! Таким образом, замена лампы накаливания является прямой выгодой с точки зрения, как государства, так и потребителя.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.