Пресс-Релизы RSS

Кондитерское объединение «Любимый Край»: достижения 2010 года

2 March, 2011, Санкт-ПетербургЗАО "Кондитерское объединение "Любимый Край"  | 913 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Кондитерское объединение «Любимый Край», известное своим печеньем и пряниками торговых марок «Посиделкино» и «Штучки», подвело итоги 2010 года.

На фоне небольшого спада, наблюдавшегося на рынке в 2010 году, компания «Любимый Край» сохранила стабильный рост: объем продаж компании увеличился на 17% в натуральном выражении и на 26% в денежном выражении. Поэтому доля «Любимого Края» выросла. Доля компании на рынке крупных городов России в сегменте фасованного овсяного печенья составила 20%. Также «Любимый Край» вошел в 10-ку крупнейших российских производителей пряников. Доля всей фасованной продукции в обороте компании составила около 76%, что значительно превышает рыночный показатель в 2010 году.

Положительная динамика и развитие компании в основном связаны с двумя факторами: развитием дистрибуции (на сегодняшний день компания представлена в более чем 75 городах РФ) и развитием торговых марок компании: «Штучки», «Посиделкино» и «Семислонов». В 2010 году был проведен ребрендинг ТМ«Штучки» и ТМ «Семислонов». Кроме того, компания начала работать с западными производителями по системе аутсорсинга и выпустила на рынок две новинки: Карамельные вафли ТМ «Штучки» и Сдобные вафли с сахарными кусочками ТМ «Посиделкино». В 2010 году особых успехов продаж компания «Любимый Край» достигла в следующих регионах и каналах сбыта: розничные сети Санкт-Петербурга +78%, Дальний Восток +48%, Северо-Запад +43%, Сибирь +38, Поволжье +34%.

«Любимый Край» не собирается останавливаться на достигнутом и планирует в 2011 году осуществлять и дальше выпуск новых продуктов под своими брендами: «Посиделкино», «Штучки», «Семислонов». В поддержку этих торговых марок будут запущены рекламные кампании в ряде городов.

К планам развития компании стоит отнести дальнейшую экспансию в города России и СНГ, а также увеличение количества магазинов фирменной торговли «Любимый Край». Первый такой магазин был открыт в г. Отрадное в Кировском районе Ленинградской области в декабре 2009 года.

Подводя итоги, следует отметить, что «Любимый Край» уверенно движется по выбранному курсу развития, одновременно экспериментируя и активно вовлекая в свою деятельность партнеров и сотрудников.

Миссия компании: ПРЕВРАЩАТЬ БУДНИ В ПРАЗДНИКИ. СОЕДИНЯТЬ ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ.




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.