Пресс-Релизы RSS

Елена Макеева приняла участие в международной конференции, организованной Европейской комиссией 9 - 10 февраля в Брюсселе

17 February, 2011, КиевАудиторская фирма "Аксенова и партнеры"  | 894 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Управляющий партнер Аудиторской фирмы «Аксенова и партнеры», Глава Правления общественной организации «Совет независимых бухгалтеров и аудиторов» Елена Макеева, приняла участие в международной конференции, организованной Европейской комиссией 9 - 10 февраля в Брюсселе.

Международная конференция была посвящена вызовам к финансовой отчетности и бухгалтерским стандартам, а также необходимости обеспечения высокого качества предоставления аудиторских услуг. В мероприятии приняли участие около 450 участников из разных стран.

Уже в 2011 году ожидаются обновленные стандарты финансовой отчетности IFRS, которые должны применяться как единые мировые стандарты финансовой отчетности. Сближение IFRS и US GAAP является глобальной мировой реформой, как урок после финансового кризиса. «Единые и стандартные финансовые установки должны стать гарантией финансовой стабильности для пользователей финансовой отчетности (инвесторов)», - отметил Председатель Правления International Accounting Standards Board (IASB) Ханс Хогерворст. Мировым рынкам капитала необходимы единые финансовые стандарты высокого качества. В первую очередь, такие финансовые стандарты должны соответствовать требованиям акционеров. Старый имидж бухгалтера должен измениться, должное внимание следует уделять будущим событиям в бизнесе, оценке будущих ожиданий активности компаний на рынке. Уже в конце 2011 года обновленные стандарты финансовой отчетности будут обсуждаться странами G20.

Участники конференции обратили внимание на большую концентрацию компаний Большой Четверки на рынках капитала, что может привести к рискам потери репутации на рынке аудита. Значительное внимание уделялось необходимости четкого определения правил в аудите, независимости аудиторов, а также установлению правил и упрощенных стандартов для малых и средних аудиторских фирм, надлежащему надзору за аудитом. В конце 2011 года Европейская комиссия предложит к обсуждению обновленное законодательство в сфере аудита. В свою очередь, акционеры также должны быть заинтересованы в соблюдении аудиторами принципа независимости при осуществлении аудита финансовой отчетности. Должное внимание также следует уделить качеству аудиторских отчетов, транспарентности таких отчетов.

Напомним, что Украина не смогла построить надзорный орган в аудите на основании решения 2008/627/ЕС в течение действия переходных положений для «третьих стран» - стран не членов ЕС. Европейская комиссия в своем решении от 19 января 2011 определила, что такие страны не готовы продолжать сотрудничество между надзорными органами, а потому переходный период для них не должен быть продлен. Наряду с Украиной в таком списке оказались Аргентина, Багамские острова, Чили, Казахстан, Марокко, Мексика и Пакистан. Таким образом, национальные аудиторские компании Украины не смогут подтверждать финансовую отчетность компаний, которые находятся в листинге на международных рынках капитала, поскольку в Украине не подтверждена эквивалентность системы обеспечения качества в соответствии со ст. 46 Директивы 2006/43/ЕС.

Если у Вас появились вопросы, пожалуйста, обращайтесь:

044 482 2858

093 157 5737

[email protected]

www.ap-center.com

Сергей Климов,

Менеджер по связям с общественностью Аудиторской фирмы «Аксенова и партнеры»




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.