Пресс-Релизы RSS

Медиарейтинг украинских банков за 50 неделю 2010 года

24 December, 2010, КиевИнформационный центр  | 725 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Медиарейтинг украинских банков за 50 неделю 2010 года возглавил "ПриватБанк", на предыдущей неделе занимавший четвертую позицию в десятке лидеров.

По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "ПриватБанк" (433 публикации), "Ощадбанк" (326 публикаций), "Укрсоцбанк" (311 публикаций), "Укрэксимбанк" (286 публикаций) и "Укргазбанк" (227 публикаций).

Количество публикаций, проанализированных за 50 неделю 2010 года (с 13 по 19 декабря), составило 415381 публикацию, а общее количество публикаций с упоминаниями украинских банков, вошедших в ТОП-50 прошедшей недели, составило 5633 публикации.

Для проведения анализа упоминаемости новостной информации в сети Интернет использовалась система мониторинга InfoStream (http://infostream.ua). С примером полной версии еженедельного медиарейтинга украинских банков можно ознакомиться по адресу

http://infostream.com.ua/track/Mediarating_ukrainian_banks_N7-2010.pdf .

По сравнению с предыдущей неделей состав десятки лидеров медиарейтинга изменился. Вместо двух банков, покинувших первый десяток - "УкрСиббанк" и "Платинум Банк" - в десятку лидеров вошли: "Укргазбанк" и "Родовид Банк" - располагавшиеся во втором десятке последнего рейтинга. Увеличение количества упоминаний указанных банков связанно с обнародованием информации о том, что в Украине планируются очередные вливания в капиталы двух национализированных украинских банков - "Родовид Банк" и "Укргазбанк".

В третий десяток вошли 11 банков: "Платинум Банк" (87 публикаций), "Универсал Банк", "СЕБ Банк", "Марфин Банк", "Укрпромбанк", "Индэкс-банк", "ИНГ Банк Украина", "Мегабанк", "Банк Кредит Днепр", "Кредитпромбанк", "Фольксбанк" (у трех последних по 62 публикации). Значительное улучшение позиции в рейтинге "Фольксбанка" (в прошлом медиарейтинге банк располагался в шестом десятке) было связано с освещением в электронных СМИ предновогодней акции этого банка.

В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших 50 и более публикаций с упоминанием украинских банков на 50 неделе, вошли: Finance.ua (84 публикации); FundMarket (74 публикации); Банки Украины (56 публикаций); Нормативнi акти України (55 публикаций); UABanker (52 публикации); InvestfundS.UA (51 публикация); Корреспондент.net (50 публикаций).

При составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для любого из банков не учитывались публикации, размещаемые этим банком на собственном интернет-ресурсе.

Более детальную информацию, касающуюся медиаприсутствия украинских банков, можно получить, позвонив по телефону +380(44)239-90-91 или обратившись по e-mail: [email protected].

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.