Пресс-Релизы RSS

VI Городской благотворительный Фестиваля «Добрый Питер» дет полным ходом

18 December, 2010, Санкт-ПетербургЦентр развития некоммерческих организаций  | 1593 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Благотворительный фестиваль Добрый Питер был задуман Центром развития некоммерческих организаций 5 лет назад, и его главной целью является продвижение идеи благотворительности и привлечение жителей города к добрым делам. Ведь до сих пор еще многие люди думают, что благотворительностью должны заниматься олигархи, или что все это только для пиара, или таким образом замаливаются грехи… Но на самом деле, как показывают исследования, более половины россиян за последние 2-3 года сделали пожертвования, помогли нуждающимся. Люди открывают для себя разные способы помощи – деньгами, трудом, сдачей крови, вещами, продуктами, транспортировкой вещей или нуждающихся в помощи, профессиональными знаниями и навыками.

«В рамках фестиваля Добрый Питер, Красный Крест собирает подарки к Новому Году для детей сирот в Гранд Каньоне на пр. Энгельса, 154 18 и 19 декабря!»

Фестиваль за эти годы менялся и все больше «выходил в люди». Сегодня фестиваль стал для города доброй традицией, и сохраняет главный принцип - быть мостиком между теми, кто хочет помогать, и теми, кому нужна помощь.

Уникальность фестиваля в том, что он ежегодно с 2006 года в декабре объединяет более 30 крупнейших благотворительных организации Петербурга, чтобы собрать денежные средства и товары, а также подарить радость тем, кому она действительно нужна!

О мероприятиях Фестиваля «Добрый Питер» или 4 способа сделать доброе дело:

1) С 4 по 15 декабря прошли акции «Купил-отдал» и «Банка» на территории 12 гипермаркетов Лента. В дни проведения акций посетители магазинов смогли быстро и удобно передать в дар специально купленные вещи и продукты или сделать денежное пожертвование. Волонтеры 12 крупнейших благотворительных организаций в течение двух недель принимали товары и денежные средства для своих подопечных – пожилых людей, детей, которые будут отмечать новый год в больнице, бездомных, воспитанников детских домов. Если вы не успели принять участия в акциях, на сайте www.dobrypiter.ru вы найдете телефоны и адреса организаций – участниц фестиваля, можете связаться с ними напрямую и принести необходимые товары или средства.

2) С 10 по 20 декабря впервые в Петербурге проходит благотворительная выставка ящиков для пожертвований «Искусство для города».

В этом году, чтобы привлечь внимание горожан к самым простым и удобным способам делать добрые дела и помогать, чтобы показать, что благотворительность сегодня может быть веселой, яркой и модной, что не только работу, но и семейный отдых, искусство и добрые дела сегодня можно запросто совмещать, была придумана и организована выставка ящиков для пожертвований «Искусство для города».

Год назад специально к V благотворительному фестивалю "Добрый Питер" Дмитрий Шагин создал необычную композицию «Девочка и матрос» в виде ящика для благотворительных пожертвований. Так у команды Центра РНО зародилась идея о проведении выставки креативных ящиков для пожертвований.

Дмитрий Шагин на открытии выставки "Искусство для города" рассказал, что Фестиваль ему очень близок и призвал горожан не оставаться равнодушными и присоединяться к эстафете добрых дел. В этом году в рамках фестиваля Шагин будет собирать средства для благотворительной организации «Дом надежды на горе».

Выставка открыта на территории 5 кинотеатров сети «Каро Фильм»: в ТРК Континент (просп. Стачек, 99), в ТРК Атмосфера (Комендантская пл., 1а), ТК Рамстор (Коломяжский просп., 19), ТРК Варшавский экспресс (наб. Обводного Канала, 118), ТК "НЕВСКИЙ-2" (пр. Большевиков, 18).

Любой горожанин может познакомиться с экспонатами благотворительной выставки и использовать их по назначению – сделать пожертвование! Необычные арт-объекты созданы известными художниками и дизайнерами Петербурга, такими, как Дмитрий Шагин, Александра Овчинникова, Павел Антипов для конкретных благотворительных организаций Петербурга. Посмотреть, как выглядят арт-объекты, можно на сайте Фестиваля «Добрый Питер» http://dobrypiter.ru/galereyz-art-obyektov Все собранные средства - деньги, вещи и продукты организации передают своим подопечным: сиротам, беспризорным детям и подросткам, бездомным взрослым, людям с тяжелыми заболеваниями, одиноким старикам, многодетным семьям.

3) С 1 по 31 декабря по всему Петербургу с яркими акциями по сбору частных пожертвований к горожанам обращаются известные своими социальными инициативами благотворительные организации: благотворительный фонд помощи детям «Время помогать», Фонд помощи детям «Теплый дом», «Российский Красный Крест», благотворительный фонд «Родительский мост», благотворительный фонд помощи детям «Детские Домики» и др. Подробнее о графике благотворительных акций вы можете узнать на сайте Фестиваля http://dobrypiter.ru/calendar

4). Начиная с декабря и весь 2011 год - на официальном сайте Фестиваля http://dobrypiter.ru/dobrokarta , можно познакомиться с путеводителем «Добрый Питер», который создан в трех вариантах:

  1. Настенная карта, которую каждый желающий может скачать, распечатать и повесить в офисе, дома, в учебном заведении или там, где вам здорово отдыхать, чтобы еще больше людей могли увидеть, кому и какая именно нужна помощь и помочь!
  2. Гугл карта. Это электронная карта с адресами благотворительных организаций и описанием тех видов помощи, которые требуются их подопечным. Карту каждый желающий может разместить на своем сайте или сайте организации, тем самым поддержав Фестиваль.
  3. Карманный путеводитель – его можно всегда носить с собой, чтобы в любой момент знать, куда обратиться, чтобы сделать доброе дело.

Торжественное закрытие Фестиваля состоится 21 декабря в 14-00 на территории кинотеатра «Каро Фильм» (набережная Обводного канала, д. 118) с участием Дмитрия Шагина и других ярких личностей Петербурга.

В этом году «Добрый Питер» проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга и проекта «Так просто», сети кинотеатров «Каро Фильм», ЗАО «Первая мебельная фабрика» и Союза предприятий и работников мебельной и деревообрабатывающей промышленности Северо-запада.

Новости Фестиваля, информация о благотворительных организациях, их акциях по сбору средств, их подопечных и необходимой им помощи опубликована на официальном сайте Фестиваля http://dobrypiter.ru

Присоединяйтесь к эстафете добрых дел!

Контактные лица

Директор Фестиваля - Александра Румянцева, [email protected], моб. тел.: +7(951) 670 00 85

Информационное сотрудничество - Наталья Шарикова – [email protected], моб. тел.: +7(921) 753 83 97

Тел. Центра РНО: +7(812) 718 37 94, корп. моб.: +7(950) 000 75 75

Сайт Фестиваля: www.dobrypiter.ru, сайт организаторов Фестиваля, Центра РНО: www.crno.ru




                 

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.