Пресс-Релизы RSS

Тепловизионный контроль от «АРСЕНАЛ-ЦЕНТРА»

9 December, 2010, КиевПГ "Арсенал-центр"  | 642 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Есть время разбрасывать камни и есть время их собирать... прошло то время, когда энергоносители стоили дешево или собственники зданий зарабатывали неприлично много. Кризис и подорожание газа расставило все по своим местам. Пришло время и нам научиться экономить, как это делает протестантская Европа последние несколько столетий. Никто не хочет выбрасывать деньги «на ветер» в буквальном смысле слова.

В каждом здании, в каждом доме, в каждой квартире и в каждом кабинете есть тепловые «дыры». Вы активно прогреваете помещение, а тепло уходит наружу. Вы тратите деньги на отопление, но все тепло куда-то уходит. В чем проблема? Как сэкономить, как уменьшить расход газа или альтернативного энергоносителя?

В эпоху тотальной нехватки энергоресурсов, когда цены на них растут, вопрос об экономии и эффективном использовании тепла становится все более актуальным. Проблемы теплоэффективности необходимо рассматривать во всех зданиях, построенных в советское время. При проектировании, постройке и реконструкции новых зданий необходимо закладывать в проект энергоэффективное решение на основе новых технологий и новых строительных материалов. Инвесторы, собственники зданий нуждаются в количественной оценке качества строительства и предоставлении качественных услуг по измерению и анализу тепловых контуров построек. Осознание (обнаружение) проблемы - это уже на 50%  ее решение.

Утеплитель, толщиной 100 мм, заменяет по теплозащите кирпичную кладку, толщиной в 1 м. Вот оно решение! Но как обнаружить, где утекает тепло? На сегодняшний день наиболее популярной является тепловизионная диагностика, которая значительно проще и легче, по сравнению с другими методиками, в использовании. Затраты на обследование, в зависимости от обследуемой площади, составляют от 2 до 8 грн за 1 м кв изучаемой площади.

Промышленная группа «Арсенал» предоставляет услуги тепловизионного обследования зданий, то есть проводит комплекс мероприятий, направленных на изучение теплового контура ограждающих конструкций здания и локализацию дефектов. 

С помощью специального устройства, тепловизора, можно обследовать любые строительные объекты на предмет теплопотерь. Тепловизор - современный прибор, предназначенный для бесконтактного контроля температуры поверхностей по их тепловому излучению, который позволяет определить термограмму объекта с точностью +/- 1 С. Цифровой датчик прибора похож на матрицу обычного цифрового фотоаппарта, но реагирует он не на видимый свет, а на инфракрасное излучение, исходящее (а также отраженное) от различных тел. Распределение температуры отображается на дисплее или в памяти прибора как цветовое поле, где определённой температуре соответствует определённый цвет.

Тепловизионный контроль можно применять на любом этапе: при строительстве (на любом этапе), сдаче объекта, в течение его эксплуатации, до и во время ремонтных работ. Вам не придется проводить демонтаж конструкций и оборудования, что было бы необходимо при обследовании здания другими способами. Благодаря работе в инфракрасном спектре, даже внутренние дефекты в трубопроводе или скопления влаги вследствие нарушения герметичности здания становятся видны «невооруженным глазом» на дисплее прибора.

Зрение человека не позволяет отличить температуру объектов, в то время как тепловизор сделает это в течение нескольких секунд. С помощью этого оборудования можно обследовать не только утечки воздуха, но и скопления влаги, закупоривание труб, повреждения изоляции, состояние вентиляционных и кондиционных систем.

Тепловизионное обследование строительных сооружений благодаря своей оперативности, наглядности и достоверности получаемых результатов зарекомендовало себя в качестве одного из основных способов диагностики ограждающих конструкций по окончании строительства, реконструкции и в период эксплуатации. Сложно найти более эффективную замену такой диагностике.

Обследование сооружений тепловизором проводится как изнутри, так и снаружи здания. Единственным обязательным условием для проведения работ является разница между внешней и внутренней температурой здания. В идеале - не менее 20С. Поэтому тепловизионный контроль целесообразней проводить в холодное время года, лучше всего зимой. В случае уменьшения разницы температур, изображение на экране становится блеклым и размытым, что делает его совершенно непригодным для анализа. Также важными условиями для проведение исследования  является отсутствие прямых солнечных лучей, сильного ветра и атмосферных осадков, которые могут существенно повлиять на точность измерений.

В результате проведенной диагностики клиенту предоставляется технический отчет с термограммами и фотографиями дефектов, тепловой паспорт на теплоизоляцию и расчеты тепловых потерь в окружающую среду.

Компания «Арсенал-Центр» предлагает нечто больше, нежели высокие технические возможности прибора. Это - заключение эксперта и предложение по исправлению недостатков и дефектов здания. Теплопотери могут возникнуть не только в результате недобросовестного строительства и ремонта. Неправильное использование материалов, особенно кровельных и утепляющих, мостики холода, непродуманная толщина стен, выпадение росы на строительных конструкциях, отсутствие надлежащей вентиляции воздуха в помещениях, повышенная влажность, окружающая среда (большая ветреность, высокая влажность, коллекторные воды, затененность деревьями и т. д.), -- все это может негативно повлиять на тепловую целостность строения. Тепловизор может засвидетельствовать лишь результат. В причинах помогут разобраться эксперты  «Арсенал-Центр». Кроме того, посоветуют, как быстро, экономно и с гарантией устранить теплопотери. Полученные от тепловизора данные можно использовать в суде при споре между заказчиком строительства и подрядчиком.

«Сэкономить - значит заработать» - говорят англичане. Даже в самом идеальном строении можно найти «бреши», куда уходит тепло, а значит ваши деньги и здоровье людей, которые находятся внутри. Только от вас зависит их благополучие в теплом и защищенном доме.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.