Пресс-Релизы RSS

Открыт набор на обучение по Professional Finance Manager и Модулю «Управление кредитными рисками»

26 August, 2010, КиевМеждународная бизнес школа "Nikland"  | 862 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Открыт набор по программе обучения: «Professional Finance Manager.» Модуль «Управление кредитными рисками», которая будет проходить с 21 по 29 сентября 2010 года в Международной бизнес школе “Nikland”.

Целевая аудитория:

Банковские сотрудники, кредитные и финансовые аналитики, риск - менеджеры, финансовые руководители, специалисты по инвестиционным проектам и все те, кто связан со смежными областями.

Цель курса:

  • oзнакомить участников с отечественной и международной практикой оценки кредитного риска;
  • рассмотреть методики кредитного анализа в зависимости от цели привлечения финансирования и типа заемщика;
  • обсудить все возможные источники информации полезной для оценки платежеспособности клиента.

Программа:

День 1.

  1. Риск менеджмент в финансовой структуре.
  2. Кредитный анализ – основа для оценки кредитных рисков и стоимости финансирования.
  3. А. Эйнштейн: «Не все, что может быть подсчитано, имеет значение, и не все, что имеет значение, может быть подсчитано» (анализ не финансовой информации).
  4. Оценка риска и выбор методики анализа в зависимости от цели привлечения займа.
  5. Финансовая отчетность - основной источник информации для финансового анализа

День 2.

  1. Инструменты финансового анализа (КЕЙС).
  2. Взаимосвязь и взаимное дополнение финансовых показателей предприятий, и их отраслевая зависимость (КЕЙС).

3. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА:

Применение различных инструментов кредитного анализа, рассмотренных на тренинге «Управление кредитными рисками» к предприятиям различных отраслей. Формирование выводов относительно выявленных рисков и преимуществ, связанных с потенциальным заемщиком, в виде SWOT таблицы. Задания подготовлены на основе реальных предприятий.

День 3.

  1. Факторный анализ прибыли, отраслевая зависимость, чувствительность бизнеса заемщика к изменениям внутренних и внешних факторов;
  2. Управление затратами, риск изменения рентабельности операционной деятельности бизнеса;
  3. Маржинальный анализ, уровень оперативного рычага – специфический риск, присущий каждому виду бизнеса;
  4. Двухфакторная модель рентабельности активов (ROA), трехфакторная модель рентабельности капитала (ROE), модель Дю Понт, отраслевые показатели.

5. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА: Применение различных инструментов кредитного анализа, рассмотренных на тренинге «Управление кредитными рисками» к предприятиям различных отраслей. Формирование выводов относительно выявленных рисков и преимуществ, связанных с потенциальным заемщиком, в виде SWOT таблицы.

Задания подготовлены на основе реальных предприятий.

День 4.

  1. Прогнозирование финансового состояния заемщика в будущем
  2. Обеспечение кредитной сделки
3. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА:

Применение различных инструментов кредитного анализа, рассмотренных на тренинге «Управление кредитными рисками» к предприятиям различных отраслей. Формирование выводов относительно выявленных рисков и преимуществ, связанных с потенциальным заемщиком, в виде SWOT таблицы. Задания подготовлены на основе реальных предприятий.

В результате обучения участники тренинга приобретут практические навыки диагностики существующего финансового положения предприятия и его прогнозирования в будущем, научатся максимально эффективно использовать финансовую отчетность для оценки платежеспособности предприятия, составлять аналитический баланс и отчет о прибылях и убытках, составлять отчет о движении денежных средств и проводить глубокий анализ денежных потоков и денежных поступлений. Слушатели смогут легко выделять и интерпретировать значимую для принятия решения о кредитовании (финансировании) информацию.

В процессе тренинга все практические приемы обсуждаются на примерах реальных предприятий, с учетом специфики бизнеса и различных отраслей.

График занятий: 21 - 22 сентября, 28 - 29 сентября (вторник, среда с 10.00 до 18.00)

Преподаватели: Сухенко Елена Ивановна

Стоимость участия одного слушателя: 4396 грн.

Справка: Международная бизнес школа “Nikland”- ведущая бизнес школа нового поколения. Школа призвана формировать и воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков.

“Nikland” отличают: лидерство и профессионализм, доступность, фокус на приобретение не только теоретической, но и практической базы, инновационный подход в разработке программ и методах обучения.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.