Пресс-Релизы RSS

Жильцы ОСМД могут вдвое сократить расходы на отопление

19 August, 2010, КиевJ&I PR  | 994 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Объединение совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) дает возможность собственникам жилья существенно уменьшить энергопотребление дома. Сокращение энергозатрат может достичь 50% при правильной модернизации систем инженерного обеспечения.


«Если делать изначально утепление, то никакой экономии в оплате за энергоресурсы не будет. На дом поступает определенное количество энергии, которая в таком же объеме и будет поступать. Значит - оплата не уменьшиться, хотя вы и вложите колоссальные средства в утепление. При наличии же инженерной системы, экономия только на индивидуальном пункте сразу составит 25%. Еще 25% экономиться на балансировке и установке терморегуляторов. То есть всего - 50%»

Как отмечает председатель ассоциации ОСДМ Виктория Погорелова, сегодня население зачастую вкладывает деньги в модернизацию жилья бездумно и хаотично, что не приносит ожидаемого положительного эффекта, не говоря уже о самостоятельных попытках жильцов снизить затраты путем проведения незаконных работ, которые нарушают строительные нормы.

«Если посчитать ту сумму, которую люди в городах потратили на установку в каждой квартире индивидуального поквартирного отопления, умножить на количество квартир и количество семей в городе, то за эти средства можно было бы  провести модернизацию централизованного отопления, которое является в разы экологичней, экономичней и  безопасней. Как результат - деньги населения уже потрачены, а город сталкивается с проблемой того, что нужно пересматривать систему газоснабжения», - констатирует эксперт.

Специалисты по энергосбережению поясняют, что при правильном подходе к термомодернизации, жильцы могут значительно сэкономить на жилищно-коммунальных услугах. По словам заместителя генерального директора компании «Данфосс» Александра Горбатовского, при системном подходе экономия энергоресурсов, а значит и средств на их оплату, достигает 50%. Для того, чтобы добиться такой экономии, нужно провести термомодернизацию дома в три этапа:  

  • установить теплопункт со счетчиком, который обеспечивает погодное регулирование и в зависимости от температуры на улице подает нужное количество тепла в дом.
  • сбалансировать систему отопления, установив в квартирах терморегуляторы, благодаря которым жильцы сами смогут обеспечить нужный им температурный режим.
  • организовать поквартирный учет потребленной тепловой энергии, чтобы каждый платил только за то количество энергии, которое он потребил.

«Если делать изначально утепление, то никакой экономии в оплате за энергоресурсы не будет. На дом поступает определенное количество энергии, которая в таком же объеме и будет поступать. Значит - оплата не уменьшиться, хотя вы и вложите колоссальные средства в утепление. При наличии же инженерной системы, экономия только на индивидуальном пункте сразу составит 25%. Еще 25% экономиться на балансировке и установке терморегуляторов. То есть всего - 50%» - пояснил эксперт.

На сегодня стоимость индивидуального теплопункта может варьироваться от 3-4 тыс. евро до  30-40 тыс. евро в зависимости от масштабности здания.

«Если говорить о сроках окупаемости теплового пункта, то в худшем случае, она достигает  пяти лет. Но если речь идет о теплопункте за 3-4 тыс. евро, которого вполне достаточно для  обычного девятиэтажного дома, то средства могут окупиться за год, то есть за один отопительный сезон», - отмечает директор по продажам и маркетингу компании «Данфосс» Андрей Берестян.




           

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.