Пресс-Релизы RSS

В России прошел первый «солнечный тест-драйв» пластиковых окон

2 August, 2010, АделаидаПРОПЛЕКС  | 995 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В июле 2010 г. в лабораторных условиях специалисты ТД ПРОПЛЕКС провели совместный с потребителями эксперимент. В ходе него цветные оконные рамы проверили на устойчивость к инфракрасному (тепловому) излучению. Такой «солнечный тест-драйв» прошел в России впервые.

Специально для проведения эксперимента были приглашены 5 потребителей – жителей Москвы. Они выступили в роли независимых экспертов испытания. В ходе тест-драйва его участники сравнили два образца ламинированного (цветного) ПВХ-профиля оттенка махагони. Один экземпляр был покрыт обычной ламинационной пленкой. На другой нанесли специальную пленку «пирометра. Выяснилось, что после теплового воздействия обычный ПВХ-профиль нагрелся до +50°C. Температура образца, покрытого «Cool-Colors», получилась на 20°C меньше и составила +30°C. Эксперимент показал, что стандартная ламинационная пленка притягивает к себе теплые лучи солнца, в то время как «Cool-Colors» их отталкивает.

Полученные данные подтвердили снимки, сделанные специальной камерой. В инфракрасном спектре сильно нагретая поверхность стала черной, другой образец остался светлым.

«Казалось бы, это не имеет никакой практической ценности для рядового потребителя. Ошибаетесь! Летом, в период солнечной активности, темные поверхности поглощают большое количество тепла. А перегрев может привести к деформации рамы и, как следствие, разгерметизации всей оконной системы. Испытания показали, что нанесение пленки «Cool-Colors» позволяет снизить количество поглощаемого рамой тепла на 80%», – прокомментировал Лев Минуллин, коммерческий директор ТД ПРОПЛЕКС.

«Представьте: если на улице +30°С, темная рама может нагреться раза в два больше. А в такую жару, которая сейчас стоит, например, в Москве, понимаешь, что от солнца окна нужно уберечь», – отметила Анна Прохорова, жительница г. Москвы, участница эксперимента.

«Cool-Colors» представляет собой многослойную пленку толщиной в 250 мкн. Особые цветовые пигменты, которые входят в ее состав, позволяют отражать тепловые лучи в диапазоне длины волны от 780 до 1500 нанометров. Тем самым покрытие препятствует перегреву оконной рамы.

С января 2010 г. ламинационная пленка «Cool-Colors» используется производственной компанией ПРОПЛЕКС для ламинации ПВХ-профилей.

Александра Ермакова,

пресс-служба ПРОПЛЕКС.

Тел: (495) 772 16 67.

ICQ 400-282-136.

E-mail: [email protected]

www.proplex.ru

ТД ПРОПЛЕКС – эксклюзивный поставщик российского оконного ПВХ-профиля, произведенного по австрийским технологиям. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEX™ был открыт в Подольске в 2000 году. В настоящий момент ПРОПЛЕКС имеет широкую сеть складов в 21 регионе России.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.