Пресс-Релизы RSS

Tiger Global Management и anywayanyday.com сообщают о заключении сделки

27 July, 2010, Москваanywayanyday  | 1157 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Tiger Global Management, один из крупнейших международных инвесторов, и Anywayanyday Limited сообщают о сделке по приобретению 40% акций anywayanyday.com - ведущего on line сервиса по продаже электронных авиабилетов в России и странах СНГ.

Полученные в ходе сделки средства будут направлены на развитие проекта, сообщает пресс-службаanywayanyday.com.

Проект anywayanyday.com в настоящий момент предоставляет возможность покупки авиабилетов более 500 авиакомпаний, а также позволяет бронировать места в гостиницах по всему миру.

В 2009 году компания реализовала билетов на 15 млн долларов США, выручка за первое полугодие 2010 года составила около 17 млн долларов США.

Скотт Шлейфер (Scott Shleifer), управляющий директор Tiger, говорит: “Нам очень интересно увеличить свой портфель инвестиций в компании, работающие на растущем российском рынке. Мы провели тщательный отбор объектов для инвестирования и уверены, что anywayanyday.com является одним из самых технологичных и перспективных проектов в своей отрасли. Рынок online-продаж авиабилетов в России будет заметно расти в ближайшее время, и мы надеемся, что anywayanyday будет играть заметную роль в этом сегменте.”

В свою очередь, Кирилл Подольский, председатель совета директоров интернет-проекта anywayanyday.com сообщает о том, что вырученные от продажи акций средства будут направлены на развитие и усовершенствование сервиса: «Мы планируем увеличить долю присутствия на рынке продаж электронных авиабилетов, а также начать процесс по разработке и запуску новых продуктов в рамках бренда anywayanyday».

Подольский также отмечает, что приход западных инвесторов на Российский online-рынок является показателем устойчивого роста, который в последние несколько лет показывает эта отрасль. «В лице Tiger мы получаем надежного и опытного партнера, что, несомненно, поможет нам начать новый виток развития.» - заключил Кирилл Подольский.

Справки о компаниях

Tiger Global Managment – международный инвестиционный фонд со штаб-квартирой в Нью-Йорке, обладающий обширным портфелем инвестиций в отрасли ИТ и Интернет. Tiger Global Management имеет опыт инвестирования в проекты, связанные с онлайн-продажей туристических услуг, в Азии, Европе и Южной Америке.

Anywayanyday.com - международный проект, использующий для работы несколько глобальных дистрибутивные систем бронирования, а также свои собственные разработки, позволяющие сделать поиск авиабилетов наиболее эффективным и удобным для пользователя.

На данный момент сервис является крупнейшим в России по продаже электронных авиабилетов. Компания имеет представительства в России, Украине и Швейцарии.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.