Пресс-Релизы RSS

«Интернет – территория закона?» Заседание ГПК Партии «Единая Россия»

8 July, 2010, МоскваStins Coman  | 851 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




8 июля состоялось заседание государственно-патриотического клуба Партии «Единая Россия», посвященное проблемам регулирования интернета.

В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы, Партии «Единая Россия», Союза журналистов России, РИА «Новости», РОЦИТ, Академии Информационных Систем и других научных и общественных организаций.

Нужен ли федеральный закон об Интернете? Большинство участников рынка склоняется к тому, что необходимо вносить изменения в уже действующий ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

В формате «круглого стола» обсуждался проект федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в части установления особенностей государственного регулирования деятельности, осуществляемой с использованием глобальных компьютерных сетей».

Данный законопроект был разработан экспертами в составе рабочей группы Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. По итогам заседания рабочей группы (состоялось 1 июля 2010г.) по вопросам совершенствования законодательства в области СМИ фракции «Единая Россия» под руководством Первого заместителя Председателя ГД ФС РФ Олега Морозова законопроект был рекомендован к вынесению на общественное обсуждение.

Межведомственная рабочая группа Минкомсвязи отмечает необходимость разделения ответственности между операторами связи и организациями, оказывающими услуги по предоставлению, хранению, накоплению, обработке информации (хостинг-провайдеры, контент-провайдеры, владельцы сайтов и т. д.), а также необходимость обсуждения вопросов разграничения степени ответственности лиц, участвующих в процессе предоставления услуг.

 «Многовариантность системы обладает большей мощностью», - заявил  автор российского закона о СМИ Михаил Федотов, говоря о положительном аспекте деятельности нескольких рабочих групп.

«Российское законодательство далеко несовершенно в вопросах  регулирования отношений в сети Интернет, - прокомментировал Ректор Академии Информационных Систем Юрий Малинин. - Как найти ту «золотую середину», которая бы учитывала интересы государства, в частности в вопросах обеспечения национальной безопасности и интересы пользователей? Эти и многие другие вопросы обсуждаются сейчас разными группами и экспертами, каждая группа имеет свое мнение и свои обоснования. На мой взгляд, изначально важно договориться о терминологии, ключевых понятиях и определениях. В этом моменте есть расхождения между группами, которые готовят свои предложения для внесения изменений в действующее законодательство. Что касается проблематики регулирования отношений в сети Интернет - здесь важно не переходить в крайности предоставления бесконечной свободы или жесткого контроля...»

«Вопросы регулирования, обеспечения безопасности в сети Интернет, проблемы развития и безопасности социальных сетей, мошенничества, проблемы идентификации личности в сети интернет и многие другие вопросы по данной теме мы обсудим в рамках Всероссийской конференции «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты», которая традиционно пройдет 7-11 сентября в Сочи», - подытожил Юрий Малинин.

Об Академии Информационных Систем

Академия Информационных Систем (Академия) создана в 1996 году в Группе компаний «Стинс Коман» и ведет подготовку и переподготовку специалистов в области информационных технологий, информационной безопасности управления. Академия располагает широкой и разнообразной линейкой курсов, построенных с учетом лучшей российской и зарубежной практики и является для многих своих заказчиков Корпоративным Университетом. Академия предлагает обучение по направлениям: информационные технологии, информационная безопасность и бизнес-образование, а также организует на регулярной основе конференции с целью обмена опытом и решения актуальных вопросов. Академия предлагает полный спектр услуг по организации и проведению корпоративного дистанционного обучения, включающий в себя: организацию дистанционного обучения, поставку системы дистанционного обучения, поставку библиотеки электронных учебных курсов, разработку электронных учебных курсов, разработку тренажеров для отработки практических навыков, а также информационную поддержку слушателей по окончании обучения. По результатам обучения Академия проводит аттестацию сотрудников и, в случае успешного прохождения тестирования, выдает документы государственного образца об окончании курса или справку об участии в семинаре.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.