Пресс-Релизы RSS

Академия Информационных Систем совместно с Союзом Машиностроителей России провела обучающий семинар «Конкурентная разведка в Интернете и ее роль в развитии современного предприятия»

26 June, 2012, МоскваStins Coman  | 485 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Академия Информационных Систем при поддержке Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России» организовала семинар на тему: «Конкурентная разведка в Интернете и ее роль в развитии современного предприятия».

Знание принципов конкурентной разведки в Интернете и практическое применение специальных поисковых технологий необходимы в работе любого руководителя предприятия, собственника бизнеса, начальника отдела безопасности, ИТ или ИБ, маркетолога и специалиста по продажам и работе с клиентами.

«Тема конкурентной разведки очень актуальна в преддверии вступления России во Всемирную торговую организацию, особенно на тактическом уровне, - заявил Евгений Тамарин, заместитель генерального директора ООО «Компания МеталлРесурс». – Руководители предприятий отдают себе отчет, что именно в этой области лежит основа успеха. Отделам маркетинга и продаж необходимо будет в условиях изменившейся ситуации оценивать вызовы рынка, анализировать деятельность наших зарубежных конкурентов, чтобы понимать, как нужно грамотно противопоставлять иностранным разработкам собственные инновационные продукты. В свете вышеперечисленного особенно приятно отмечать высокий уровень информативности предложенного материала и отличную организацию мероприятия в целом». Союз машиностроителей России на семинаре представляли Лариса Бахорина и Дмитрий Седых.

В семинаре приняли участие специалисты из 60 предприятий. В ходе семинара были рассмотрены такие вопросы как:

  • использование конкурентной разведки в качестве оружия информационной войны;
  • методы противодействия приемам конкурентной разведки и информационных войн;
  • эффективный поиск информации в Интернете и получение эксклюзивной информации из глубин «невидимого» Интернета.

«Конкурентная разведка в сети Интернет – это та тема, о которой, как тебе кажется, ты знаешь все. Но в реальности оказывается, что ты не знаешь ничего, - делится впечатлениями Анастасия Панасова, начальник отдела маркетинговых коммуникаций УК «Группа ГМС». – Поэтому подобные семинары будут безусловно полезны, как для сотрудников службы безопасности, так и для аналитиков и для руководства предприятия в целом. Ведь можно сэкономить огромное количество времени и денег, используя методы, которые сегодня освещались».

Следующие совместные семинары Академии Информационных Систем и Союза машиностроителей России будут посвящены теме информационных технологий.

Об «Академии Информационных Систем»

Академия Информационных Систем (АИС) создана в 1996 году в Группе компаний «Стинс Коман» и является одним из ведущих учебных центров в области информационных технологий, информационной безопасности и менеджмента в России. В 2006 году Академия успешно прошла аттестацию и получила государственную аккредитацию, подтвердив, тем самым, соответствие своих образовательных программ и условий обучения высоким государственным стандартам Российской Федерации. Одним из важнейших направлений деятельности АИС является организация конференций. С 2001 года на мероприятиях Академии собираются специалисты в области информационных технологий и информационной безопасности для обмена опытом и решения актуальных отраслевых вопросов.

По вопросам участия в тренингах обращаться в АИС по телефону: +7(495) 231-30-49 или по электронной почте: [email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.