Пресс-Релизы RSS

Мини-проект «Правовая бригада «Знай права – живи достойно!» в рамках проекта "Голос ребенка"

13 June, 2010, МоскваБФ "Женщины и дети прежде всего"  | 5671 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Стартовал проект «Голос ребенка» в детском доме г.Добрянки Пермского края.

Здесь был объявлен конкурс на лучший сценарий по тематике «Знай права – живи достойно!». На звание победителя претендовали 4 команды воспитанников детского дома. В течение месяца конкурсанты готовились: каждая их групп разработала собственный сценарий и подготовила выступление. А независимое жюри оценило итоги работы и выбрало победителя. Так была определена лучшая команда, из участников которой была сформирована правовая агитбригада.

В продолжение работы по мини-проекту члены агитбригады приняли участие в психологическом тренинге. Здесь ребята познакомились с основными документами по реализации прав детей, обсудили, какие основные и дополнительные гарантии имеются у выпускника детского дома. Тренинг помог им почувствовать уверенность в себе и укрепил желание попробовать свои силы в изучении прав и распространении полученных знаний среди сверстников.

В рамках работы по мини-проекту был разработан план проведения выездных мероприятий агитбригады. Ребята будут выступать в детских домах  г.Оханска, г.Краснокамска, п.Юго-Камского, с.Вознесенского, с.Перемского. Уже прошла встреча агитбригады с Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае Миковым П.В., на которой каждый из участников обсудил с Уполномоченным вопросы соблюдения прав ребенка как в учреждении, так и вне детского дома.

Агитбригада отрепетировала свои выступления, подготовила раздаточные материалы, и уже состоялся первый выезд в детский дом г.Оханска. Выступления агитбригады прошли очень интересно. Особое внимание было уделено вопросам решения проблемы получения жилья после выпуска. Теперь дети знают, в какие инстанции обращаться при возникновении разных проблем: у них есть возможность напрямую получить ответ на свой вопрос от Уполномоченного по правам ребенка. Педагоги получили алгоритм действий, как помочь выпускнику получить свое жилье, если он стоит в жилищной очереди.

Это первый и успешный опыт выступления детской агитбригады г.Добрянки. Мы желаем ребятам удачи, а взрослым желаем услышать «голос ребенка»!

Проект «Голос ребенка» реализуется в рамках программы сотрудничества ЕС и России.

Наши контакты:

сайт: www.misami.ru
e-mail: [email protected], [email protected]
телефон: 8(495)2366252

Коблик Елена Григорьевна – руководитель проекта «Голос ребенка»
www.misami.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.