Пресс-Релизы RSS

Состоялась Межрегиональная конференция "Я в мире прав и обязанностей: механизмы участия детей в защите своих прав»

16 October, 2010, МоскваБФ "Женщины и дети прежде всего"  | 1286 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




14 октября 2010 года в Центральном Доме журналистов состоялась IV Межрегиональная детская конференция «Я в мире прав и обязанностей: механизмы участия детей в защите своих прав».

Конференция была организована Благотворительным фондом «Женщины и дети прежде всего» при поддержке Ассоциации уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, Министерства образования и науки РФ, Департамента образования г.Москвы, Департамента семейной и молодежной политики г.Москвы, Департамента социальной защиты населения г.Москвы.

Конференция стала своеобразным подведением итогов работы проекта «Голос ребенка», который реализовывался в рамках программы сотрудничества ЕС и России c 2008 по 2010 г. В ней приняли участие ребята из детских домов и школ-интернатов Москвы, Волгограда, Екатеринбурга, г.Иваново, г.Перми, г.Череповца, участвовавшие в проекте, уполномоченные по правам ребенка из регионов России, представители общественных организаций и СМИ.

С приветственным словом выступила Алексеева Татьяна Николаевна, начальник отдела аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, сопредседатель Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Она зачитала приветственное слово участникам конференции Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, пожелала участникам конференции плодотворной работы и успешного воплощения в жизнь тех правовых знаний и навыков, которые они получили и получат в будущем.

Проект «Голос ребенка» стал эффективен благодаря детям – участникам мини-проектов и выпускникам образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они проявили свою активную гражданскую позицию, не только самостоятельно изучая вопросы, связанные с защитой прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но и вовлекая в этот процесс множество других людей, и взрослых, и детей. Итоги своей работы ребята представили на конференции.

Например, ребята из социально-реабилитационного центра «Хорошево-Мневники» рассказали о своем проекте «Радиостанция «Голос детства»: как была создана команда актива радиостанции и как в интересной, занимательной форме проходило знакомство слушателей радиостанции с «Конвенцией ООН о правах ребенка». А ребята из детского дома № 9, г.Череповеца рассказали о том, как они создавали обучающую компьютерную программу «Кодекс жизни». С помощью этой программы, как подростки, так и взрослые могут познакомиться с международными законами о правах детей и правами граждан Российской Федерации, а также проверить свои правовые знания.

На конференции было представлено много интересных детских проектов, направленных на изучение и защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята рассказали, что проекты порой далеко выходят за те, рамки, которые были определены изначально. Так, например, одна из участниц конференции – Александра Усольцева, воспитанница ЦО №1862, участвовавшая в реализации мини-проекта «Горизонты будущего», теперь является активным членом Детского общественного совета при Уполномоченной при Президенте РФ по правам ребенка.

В завершении конференции был проведена акция «Открытый микрофон». На вопросы ребят ответили Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Валентина Александровна Головкина и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Степанова.

Благотворительный фонд «Женщины и дети прежде всего» выражает благодарность всем, кто принял участие и помогал в проведении конференции, кому небезразличны проблемы защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей!

С подробным рассказом о конференции, детскими мини-проектами, фотоотчетом, вы можете познакомиться на нашем сайте www.misami.ru

Наши контакты:

e-mail: [email protected]
телефон: 8(495)7893287




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.